Вопрос про кучу дел) +

У тебя дома накопилась куча дел не деланых. И вот ты себе вечером говоришь - все! Завтра начну разгребать дела! И наступает завтра... А настроения что то делать нет! От слова совсем! Как поступишь с делами и со своим словом себе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (296920)
Ненавижу всяческие кучи! И разгребать тоже! Ведь бардак, он не в клозете! Он в голове! Так кажется говорил герой романа Михаила Булгакова , профессор Преображенский Филипп Филиппович! Я не приверженец создавать из собак людей! Но, мысль , мысль мне нравится! Поэтому в топку все кучи! Резать не дожидаясь перитонита
В здоровом теле , здоровый дух! Поэтому Даздравствует Спарта! В смысле , минимализм в быту , но с повышенным комфортом! Например взять Тотошку! Замечательный круглый пылесос ! Который шмыгает по углам пугая кота!
Ну и все в таком духе! Но ведь дела могут быть и иного плана ! Разобрать залежи всяческих набросков , записок дневников! Было бы не лишнем живи я лет сто назад! А сейчас! Лепота ! Комп, ноутбук, планшет , телефон! Хаос стал упорядочен! Спрятавшись в папки , но и тут есть выход! Запустить программу очистки ! Скопировать то что важно, заархивировать!И все свобода! Да очнуться мелочи , помыть пару кофейных чашек, забросить в строку джинсы и футболки! И все свобода! Ах да! Сакраментальное –По мытому не ходить!
Эту привилегию можно оставить супруге!
Ведь мытьё полы , идёт на пользу женской фигуре! И приятно глазу! Ну ,а я буде не смущать , дражайшую половину , выдвинуть на рынок! Четверг по традиции это рыбный день! И мне пообещали продать великолепную рыбку! У А .С .Пушкина тоже была рыбка золотая ! Но все закончилось печально! Не стала бабка Владычицей морскою! Осталась у разбитого корыта! До старости нам ещё ,как до Китая пешком! И разбитых корыиют в доме нет! А вот рыбка есть! Тоже волшебная!! В Якутии ее название Лимба! А у нас линок! Сибирская форель!
Да! Обалденная рыбеха! Сегодня в пиве!
Потребуется сама рыбка пиво, уксус , изюм, белый без коточковый, масло зеленуха!
Тушку филировать, разделать на небольшие кусочки, посолить поперчить и побрызгать уксусом.
Выдержать 30 минут в прохладном месте.
В пиво влить масло, цедру лимона и изюм, после этого залить кусочки тушки.
В предварительно разогретую сковороду выложить кусочки, и вылить маринад.
Тушить под крышкой 15 минут.
Выложить на блюдо и подавать со свежей зеленью, у меня сегодня кинза! Люблю ее ! Хотя и петрушка ничуть не хуже! Некоторые добавляют базилик или эстрагон..Но нет у меня свежего, а сухая смесь к золотой рыбке не очень!
Какие ещё дела? Разгрести? Да фиг знает ? Вроде все в ажуре! Заварить быть может чай! Испечь булочек ! Или ещё раз сгонять в лабаз, вернемв пекарню ..Хоть это не домашняя выпечка, но тоже весьма не дурна..Но нет , лучше заморочится с ужином! Что это будет ещё не знаю ! Что-то лёгкое и ненавязчивое ! Кроме линка мне продали очень недурную горбушу, нерку пообещали в следующий раз.Пожтому запечь горбушу с брокколи будет самое то)
Не буду производить рецепт , его знаю все !
Вот и вся куча! Хотя нет , позвонить дочери !Поболтать , определиться с планами на выходные ну вот теперь точно все))

Привет Солнц)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (645266)

лень пришла она главная
Верховный Наставник (224317)
Сделаю, без вариантов. совесть ведь сожрёт ровно к обеду))
начать страшно, а потом легко) и попробуй меня усади на зопу ровно))
Хранитель Истины (421734)
Я - хозяйка своему слову! Хочу- даю, хочу - обратно забираю...)))))
Хранитель Истины (252815)
Посмотрю мысленно на себя вчерашнего и подумаю: какие только дурные мыли не лезут в голову вечно вчера?!...
Сколько раз говорю себе: нужно жить сегодняшним днем!...
Верховный Наставник (223525)
Я не разбрасываюсь словами.)
Считаюсь со своими биоритмами.
Гроссмейстер (7733)
Не со свекрухой живу, не в рабстве и не крепостная я, чтобы меня кто-то по углам носом тыкал.
И вообще, я у себя одна, поэтому через силу, если не горит, ничего делать не буду
Хранитель Истины (362862)
верно учитывать силы и возможности как и последствия - превыше всего.
поэтому-то взвешивание серьёзно как и анализ.

выбранный приоритет позволяет без мук совести обходиться.