Почему сейчас не делают нормальных пододеяльников?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383046)
Наоборот....современные проще, даже если прорезь у них в боковой плоскости...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181971)
Зато гладить удобно и легко!
Но минус и я нашла. Не нравится, что одеяло засовывать приходится с ТОРЦА, а не сбоку, что было бы гораздо проще.
В Аргентине ВООБЩЕ нет пододеяльников, как в поезде - две простынки и одеяло с жирненькой биопрокладкой между ними)))
Верховный Наставник (225462)
щас ничего нормального нет. утром просыпаешься весь нос в каких микроворсинках, пылинках...
Советские пододеяльники проще и удобнее.
Согласен в этом )
Верховный Наставник (179885)
Ну, не знаю. Я шью сама, умею и с дырой посередине, но не делаю, ибо неэкономно. С одной стороны протрется - на дыру не перевернуть. А вталкивать снизу или сбоку легко, если знать алгоритм. Зажимаем два угла одеяла в кулаке. Ведем эту руку в один угол пододеяльника, зажимаем угол совмещенных одеяла и пододеяльника другой рукой. Ведем второй угол одеяла во второй угол пододеяльника, зажимаем оба угла одной рукой. Второй рукой вталкиваем остальное, держим за совмещенные углы и трясем. У меня проблема - найти дыру, ибо я ее делала и снизу, и сбоку.
Верховный Наставник (168914)
Я не заправляю, лёгкое одеяло сверху и его раз в месяц в стирку.
Гроссмейстер (6307)
Если бы руки росли оттуда откуда надо и с пододеяльниками не было бы проблем . Не надо на себе экономить ! Молния на весь низ - одень как наволочку одеваешь наизнанку , встряхнула и внизу молнию вжик и порядок. Сколько ж ерунды у людей в головах ! Из 1,5 спального пододеяльника проблему делают