Каких людей и почему выбирают для себя в качестве мишени люди-липучки?

даже не ПОЧЕМУ, а ЗАЧЕМ, с какой целью
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
у меня только инетный опыт
могу поведать

пожилая женщина решила что лучше подруги чем я для нее нет.Разница в возрасте у нас приличная. Причина для ее фантазий - мы пообщались в личке..и теперь фсёёё..я как бумагу подписала дружить с ней до самой смерти.
а общего то у нас с ней - 0. И вообще не ясно как дружить. Там и алкоголь и проблемы с психикой, и много просто не понимает человек..Не понимает что нужно искать ей друзей подобных ей самой.
Ну и мечты..это главное, корысть по сути.

Когда то давным-давно (при царе Горохе еще) люди знакомились в инете приезжали в гости к друг другу и жили сколько хотели. Я то славное время не застала, да и не мое это-жить у людей из инета. А бабушка решила что теперь ее время пожить в Москве..мое желание не суть важно.

вот лепит акки, бегает в каждый мой вопрос, занята интриганством, живет в своем мире..Закончися это только с моим уходом с сайта.

Почему? да потому что не может оценить реальность.Нет у нее такой опции.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (253051)
Как всегда...
Цель, конечно же, всегда одна - собственное удовлетворение, т.е. свой интерес, свое, как кажется благо, корысть и т.д.
Но дело по большому счету - не в этом, а как всегда в нашем ответном восприятии, реакции,
зависящей от нашего интереса, симпатии или антипатии,
т.к. каждый чел одновременно выступает и в роли прилипалы, и в роли избранного для прилипалы.
Если присутствует видение взаимного блага, то такую липучесть мы воспринимаем полезной, целебной, имеющей смысл,
в противном случае - она нам неприятна.
Аналогично устроена вся природа - флора и фауна.
И в ней даже пиявка - не однозначна и противоречиво воспринимаема, т.е. и как паразит, и как целебное средство.
Много паразитов у деревьев, истощающих их и приводящих к гибели, у морских обитателей...
На поверхности кита за время жизни в океане собирается целый мир, однако, ему совершенно пофиг, потому что он большой, да и некоторые из них, даже без его санкции на то или осознания, служат ему на пользу.
Кстати, в т.н. неживом мире липучки тоже бывают полезны: бумажные липучки канцелярские для заметок и аналогичные в компе виртуальные. Глянул на них и оба-на!... - вспомнил, что надо сделать. не прозевал!...
А затем, за ненадобностью - удалил...
Еще говорят: прилип, как банный лист до жonы, или репьях к штанам...
Есть липучка для мух - тоже полезная...
Пчела, кстати, может прилипнуть к меду...
Просто, человеку, если ему не нравится липучка, нужно вовремя ее удалять. А способов - море, как и липучек...

Не сильно залип , не, - со своим ответом?...
Верховный Наставник (137169)
Попить кровушки! Вид вампиризма.
Хранитель Истины (363032)
очевидно гладкая поверхность способна
создать провокационный момент )))
реально добавить себе массу да стать заметным
вероятно подспудно стоит задачей.