Мальборо? Или Филипп Моррис с двойным фильтром кинул с барского плеча новый зам? Не спешите... )))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (183652)
Пьеса "Сослуживцы" была написана Брагинским и Рязановым за 22 дня. Почти сразу снята телеверсия одноименного спектакля. А уж потом, в качестве второй версии, был снят фильм "Служебный роман". В первой версии, секретарша Верочка, получает в качестве презента пачку сигарет "Филипп Морис".

"На столе у Севы снова замигал телефон. Сева снял трубку.
Естественно, звонила Верочка.
- Угадай, что я сейчас курю? Настоящий «Филипп Моррис» с двойным фильтром. Эту пачку кинул мне с барского плеча наш новый зам. Заводит дружбу с секретаршей. Сейчас он сидит у старухи…"

Двухсерийный фильм "Служебный роман" был снят Эльдаром Рязановым в 1977 году по мотивам пьесы "Сослуживцы"(1973), которую он сам написал в соавторстве с Эмилем Брагинским.

На четвертой минуте, тридцатой секунде Верочка говорит о сигаретах).

И " ...эту пачку кинул с барского плеча ..". Обратите внимание: пачку, а не блок!))

Фильм вышел в 1977 году и в то время американские сигареты продавались только в "Берёзке", а на чёрном рынке блок Мальборо стоил 25-30 рублей. Зарплата секретарши тогда была рублей 90, поэтому для доверительных отношений достаточно было одной пачки).
Четыре года спустя после первой версии, видимо, решено было продемонстрировать, как растет благосостояние советского народа).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278762)
В правом, нижнем углу. И никаких сомнений.)