Помните кака радостно кричали, что перекроют газовый вентиль всей Европе?

Российский Минфин в январе впервые продал золото из Фонда национального благосостояния. Раньше было время копить золото, а теперь бюджет заставляет его тратить.
Минфин РФ сообщил, что в январе этого года впервые продал золото из Фонда национального благосостояния. Объем небольшой — 3,5 тонны. Осталось в ФНБ примерно 550 тонн золота. Кроме того, Минфин продавал юани. На эти шаги пришлось пойти, чтобы покрыть образовавшийся большой дефицит бюджета.

Минфин отчитался, что доходы в январе составили 1 триллион 356 миллиардов рублей, что на 35% меньше, чем год назад. Ведомство уточняет, что нефтегазовые доходы сократились, потому что налоги приходится считать по цене нефти Urals (здесь, как известно, власти работу уже ведут), а еще потому, что уменьшился экспорт российского газа.

Но и ненефтегазовые доходы тоже упали. Это Минфин объясняет сокращением поступлений внутреннего НДС и налога на прибыль. При этом расходы бюджета, наоборот, резко выросли — на 59%. Как объяснили в Минфине, это потому что контракты заключались ускоренными темпами. В итоге дефицит российского бюджета увеличился до отметки в 1 триллион 760 миллиардов рублей. По данным Bloomberg, это рекордный дефицит для января как минимум с 1998 года.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Крутихин на ютубе очень подробно рассказал какая джоппа с экспортом газа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19121)
Так нам есть что продавать) а вам?) пока толстый сохнет, Оля…)) ну ты в курсе)
Верховный Наставник (158759)
Мне вот интересно...а ты сама то соображаешь...понимаешь...
то что скопировала? Чтож за поганая нация...вас свои же уничтожают...а она глумится над всем подряд сидит...идиотка....
Не городите хирню, баб Оль, любой школьник знает, что перекрыть финансовый поток в свой карман-это ж о п а! Можно повыёпываться, можно пальцы веером, но перекрывать никто не будет...если он не долбанутый на всю голову.
А ты всякую хирню читаешь, я даже не удивился)))
Наставник (39500)
Продали золото, продали бриллианты и рубины, а тебе до этого какое дело оголтелая? Ты бы лучше бежала всем рассказывала, как вас рабов чубатых зедурок ваш нацистский обманул с катастрофическими потерями ВСУчьих бандюг, пьянчужка Продали золото, да там сотнями тонн в год его добывают
Советник (3994)
Ты эта,пей чё-нить полегче,а то быстро пьянеешь.....
Хранитель Истины (461468)
А тебе есть что продать, кроме троллинга на сайте ?!...)
Наставник (96259)
Ты лучше расскажи как живется там у вас. Не всех еще мужиков ваших выловили да на мясо в Бахмут под конвоем отвезли?
А про золото ты не переживай. У нас в России его тоннами в месяц добывают. Да и газа хватает. Вон по статистике экспорт газа и нефти на восток в 3 раза превысил экспорт на запад )))
У тебя то свет-газ есть? Ванную небось забыла когда принимала )))