Как сравнить -- кто сколько горюшка хлебнул ? Чем измеряется горе ? В каких единицах ?

Не писал ли Шопенгауэр об этом ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (62598)
Шопенгауэр пишет, что «Есть что-то неестественное в характере нашей жизни:
в гармонии вещей не может лежать суровый рок, болезни, рабство, смерть - то горе,
которое мы видим, и не видим, и которое печалью волнует неисцелимую душу».
Шопенгауэр находит, что в мире слишком много пороков, невзгод и ненастий.
С этими понятиями и в этих единицах я бы сравнивала и измеряла горе.

Философа волнует несправедливость мира.
Кто горюшка хлебнул, того не минует сила!
Я измеряю горе в тоске и боли одиночества,
в неизбежности злого слепого пророчества!

Жизнь на земле представляется адом,
в котором страдают природа и люди.
Причем, источник серьезных бед -
это и непонимание, и сам человек.

Счастье в любви и душевном здоровье.
Единица горя - слеза и немногословье.
Чем больше горе, тем сильнее жажда.
Тысячи потерь - войны и злобы жатва.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21814)
Укро мобилизованные в бахмуте на передовой.......живут всего 4 часа... Чем измеряется горе ? В каких единицах ?