Кто и спочему так сделал, что мы так сположили свои жизни, что нет спочти и времени, на... Вн...

.., что нет спочти и времени на: созерцание этого мира и воздействий на него, перемене его. Мы - работаем на дурных работах более половины жизни, если сон не учитывать. Мы дома делаем никчемные дела - телек смотрим, вечно пакостим и убираемся. Ну ладно, высшее что мы сподобились сделать - в РВ начать беседы и продолжить же ж... Только, опять же ж, утк уткнулись в Библию! В книгу, обучающую тому же! Жизни свои тратить на чушь! Как и Коран, Тора. Эти книги вгоняют в схематическое поведение, задают границы... Старинные книги, написанные диковатыми людьми. Сейчас совсем другое время! Схематичные, то есть, системные люди, требуйте от религиозников современных книг, в которых прописано, как быть идеальным пустым, но удобным в обществе человеком. Кушающим, работающим, ходящим в религиозные дома, ездящим на дачу и в лес, участвующим в общих собраниях и, в целом, коллективным человеком, ни разу не духовным и не постигающим свой мир и мир вокруг! Кто так сделал, что мы стали батарейками, впустую выгорающими в этом мире?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248431)
Вестимо кто, Слав: лень-матушка. Всё она. От кто тебе мешает вылезти из виртуала и прочих идеальностей и пойти менять мир (а заодно и себя) в реале? Всё она, родная. Лень. Ну и привычка, помощница оной. Привычка, понимашь, свыше нам дана. Замена, понимашь, счастию она. А всё Пушкин, всё он, подлюга, виноват. Ну не ты же сам, верно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252861)
Нафига эти головные боли, блин...
Можно ведь то же самое сказать на более приятном языке...