Викторина 34) Какой автомобиль получил имя вождя индейского племени?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (25947)
Чероки - название племени, Понтиак - имя индейского вождя)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Чероки, или черокезы (чероки, англ. Cherokee) — индейский народ в Северной Америке. Происхождение слова джип вызывает много споров. По наиболее распространённой версии, оно возникло от сокращения GPW (аббревиатура компании Ford Motor, расшифровывалась: G — государственный заказ, Р — автомобиль с колёсной базой до 80 дюймов, W — тип Willys, т. к. автомобиль выпускался компанией Ford Motor по технической документации фирмы Willys согласно мобилизационному контракту с правительством США от 10 января 1941 года). В 1974 году состоялось рождение нового имени — Cherokee. Новичок присоединился к J-серии в качестве 2-дверной модели. К 200-летию Америки в 1976 году Jeep выпустил седьмое поколение «гражданского джипа» — CJ7.Понтиак (Pontiac или Obwandiyag) (около 1720 — 20 апреля 1769) — вождь индейского племени оттава из группы алгонкинов в Северной Америке. В 1760-х гг. возглавил подготовку восстания индейских племён против английских колонизаторов