вопрос к представительницам прекрасной половины.вы любите крупные бусы? или больше нравятся мелкие?

впрочем представители остальной половины человечества тоже могут отвечать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (82138)
Когда-то раньше очень любила. Есть длиннющие красные из прессованного коралла. Тяжёлые жутко. И очень красивые из микста салатовых камней (кварц, кошачий глаз и др.) - авторские. Но как-то перестали быть для меня актуальными. Так же как и жемчуг и мелкие. Пришла пора кулонов и колье.
И ещё люблю вот такие в стиле бохо. Вот любимое с огромным сердоликом с Ярмарки мастеров. Такого второго нет в мире. У художницы как-то под Новый год возник образ. Кажется называется: Где сидит фазан.

https://ph0.qna.center/storage/photos/polunoshnitsa/1951089.jpg
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115903)
Я вообще не люблю бусы.
У меня подвески, обереги... камни.
Хранитель Истины (427008)
Мне нравятся церковные чётки,на руку браслетом наматывать....цацки не ношу,мешаются мне они
я сама крупной стала совсем недавно.
поэтому бусы и бижу у меня очень компактные, на длинных цепочках.
но вот коралловые бусики у меня всегда на шее.
тоненькая ниточка...
мне кажется, что они меня поддерживают)
Мудрец (12773)
Я их вообще не ношу. Хотя одни есть, из речного жемчуга, один раз одевала.
Хранитель Истины (399623)
Мелкие можно не разжёвывать.
Верховный Наставник (113215)
Я люблю украшения на тоненькой цепочке.. чтобы чуть ли не с кожей сливалась, если золото. А выделилась сама подвеска, к слову крупные тоже не очень люблю. Мне нравится легкость, при движении ощущать как приятные, не грубые прикосновения украшения. Бусы мне менее интересны, если только в виде браслетов.