Ангельский голос на самом деле далеко не ангельский?

Голос трубный который вся Земля услышит ))
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (186764)
ангелы это вообще то оружие бога
не знала чтоль)))
отыни они, красавчики

да и ангельский голос это молчание
зачем что то говорить когда кого то хочешь убить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну хоть кто то близок к истине,а то все думают что слащавый ))
Хранитель Истины (329199)

вот-над горой Афон вроде пели...но-сие не достоверно
Ну да, внешний вид всегда обманчив... Вон, павлина взять, - с виду красавец, а как запоёт, так крик ишака соловьиным пением в сравнении кажется. И смотришь на девушку, - ну прямо ангел во плоти; а ближе узнаешь, - ну чистокровный сатана, только с пи здой и в юбке, и вообще ничего ангельского.

И с ангелами такая же история: с виду - ангел себе и ангел, пока он рот не откроет...
Гроссмейстер (5936)
Никада не слыхал
Верховный Наставник (130314)
Раз вся земля услышит, то нет причины волноваться заранее. Всему своё время.
Голоса Ангелов, как Творящих Сил Бога - это законы природы, формирующие все проявленные уровни мироздания. Все проявленные объекты и происходящие в них и с ними процессы - есть сочетания первичных вибраций (звуков или логосов) этих Сил.

"Восшел Бог при восклицаниях, Господь при звуке трубном". (Пс.46:6). В данном тексте звук трубный - это просто аллегория, показывающая, что Бог является Царём всего мироздания. Скорее всего, на основе этого текста возникли и последующие представления о трубах (голосах) Ангелов в фантастическом произведении Иоанна Богослова.