«Зачем нам такой мир, если там не будет России?» - это сильно. А если ещё сильнее: «ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ МИР, ЕСЛИ ТАМ НЕ БУДЕТ МЕНЯ?» Есть над чем подраскинуть мозгами, верно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (487910)
Ещё есть время для раздумий...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Последнее справедливее. Хороший вопрос, но я вас не помню и не знаю, представьтес, чей вы допак сознавайтесь?
Просветленный (723167)
Это солипсизм ИМХО.

Вкратце - С исчезновением меня исчезает весь мир.
Верховный Наставник (230136)
Зачем мир если его не будет!
Mia
Верховный Наставник (227932)
Если не будет меня, то мир всё равно будет, никуда не денешься. А вот если не будет России, то в мире не будет мира.
Мудрец (22784)
Ты становишься науглу оживленной улицы и представляешь,что тебя издесь нет.
Вернее, тебя нетвообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры наостановке. Тоесть в принципе мирпродолжаетжить и без тебя.
Понимать это больно. Но важно.
С. Бодров
"-"
Наставник (63716)
ога. где то я это уже читал. германия это гитлер. гитлер это германия. по моему - гессе.
Хранитель Истины (362925)
мощно )))
Просветленный (721000)

and
Верховный Наставник (212047)
true-россиянам любой мир не нужен... ни без России, ни без них.

У них такая "генетическая программа" – сдохнуть на миру. Желательно вместе со всем Миром.
Мысль, что лично их не станет в попытке сохранить РФ – их не остановит, а приободрит.
Окружающих "врагов" тоже не остановит, так как с их точки зрения "зачем нам такой мир, где условия будет диктовать Россия".

Тут можно такого надумать,мало не покажется
Верховный Наставник (156673)
Выбор между войной и бесчестием... и оставим Черчилля в стороне - говорят, он этого не говорил, или говорил, но не совсем так и не там.
Тем не менее, есть о чём пораскинуть - вот с перепугу было выбрано бесчестие, именно по этим самым мотивам - страшно и вообще. И сдали всё, и теперь мы получили войну, да ещё и не одну.
Страх плохой советчик, малодушие смертельно опасно. Из за малодушия одних другие умирают тысячами...
Такова сила вещей.
Верховный Наставник (150474)
Размышлять не о чем,посейдоны на дежурстве...
Верховный Наставник (122933)
Ага, только не по-русски это. Пи/ндосня воспитывает такой подход к жизни.
Будет дочь, будет внучка, если будет Россия. А я здесь последний в приоритетах.
Да, многие уже имеют сознание потребителя. Я отсижусь, а вы там воюйте.
Воняет от подобных. И сейчас воняет, и ещё больше вонять будет, когда , не дай Бог, к власти придут п/индосы.
"Зачем нам такой мир, если там не будет меня."
Под этим подписался бы и генерал-предатель Власов, подонок Б/андера. Да все примерно знают носителей подобной философии.
Наставник (67837)
нуу, скажем так, если немного раздвинуть горизонты сознания, то можно увидеть, что мы "здесь" были можна сказать всегда, скажем по меркам человечества в целом при этом человечество в целом тоже очень долго шло к своему нынешнему внешнему и внутреннему миру, так вот мы конечно не в начале Пути, а уже скажем прошли три четверти из уготованного нам, но всё равно топать ещё нуу оооочень далеко и для многих из нас ещё очень долго идти до реально полного осознания самого себя и места в мире своего как и самого мира, скажем так есть у некоторых из нас людей раскрытые возможности влиять на мир и своё бытиё в этом мире метафизически, но таких людей очень мало и вот они уж точно знают про Этот мир гораздо больше чем мы все вместе взятые, к чему вся эта беседа, я хочу сказать, что есть индивиды, которые уходя могут хорошенько хлопнуть дверью, а есть те кто эту дверь может придержать не дав захлопнуться, так вот и тот и другой прекрасно знают куда они уходят и как скоро сюда вернуться, одним словом уйдя мы возвращаемся на этот полигон человеческих душ, я конечно понимаю, что не все верят в подобное, ну да выше про таких я уже сказал, им ещё ооочень долго идти к подобному пониманию сперва, а потом ко всему остальному.
Так что думаю мир нам нужен в любом случае с нами или без нас, но без нас он будет совсем не долго по меркам вселенной естественно, каждый из нас населяющих этот глобус должен сам придти к подобному пониманию и как только это произойдёт, мы все перейдём на новый уровень бытия
Простите за много слов))
Верховный Наставник (234145)
С девяносто четвертого года полетные задания в ракетах отсутствуют. Поэтому началось продвижение НАТО на восток. Поэтому Штаты подталкивают своих прокси в Украине к розжиганию конфликта начиная с девяносто первого. Причем они абсолютно уверены, что их пятая колонна в РФ снова сдаст страну и яд оружие бесполезно. Но это не значит, что разрешат жить на этой земле. Их задача уничтожить Россию вместе с жителями всех республик ("до последнего украинца", а на самом деле до последнего жителя бывшего Союза)
Если драка неизбежна то лучше умереть воином, чем сдохнуть от сапога НАТО или захлебнуться в собственной блевотине.

У нас нет другого варианта, кроме как победить. Как это делали наши предки.
Верховный Наставник (203017)
Да...вообще то верно,
но...человеческая жизнь максимум (повторяю-максимум) 100 лет.
А дальше уже живут потомки этой личности.
А если не будет России, то уже и не будут потомки (дети, внуки, правнуки....)
Хранитель Истины (258202)
А если еще чуть дополнить: а сможешь ли ты жить, если не будет России?
Я, к примеру, не могу надолго уезжать из России, просто физически болею, никакой отдых не нужен...и никакая цЫвилизация.
Верховный Наставник (137137)
По-любому все уйдем в другой мир, рано или поздно, так что рассуждать об этом бессмысленно. А вот пока мы живы - мы живем! И живем в обществе. И приходится думать именно про общество.
Наставник (42630)
Не совсем логично..Россия ,это твоё прошлое и будущее, твоя история..твои близкие , друзья..дети , внуки..память. А ,,меня" лишь личностное эго и жертвуют именно самим собой , чтобы хотя бы осталась память хорошая о ,,тебе", не задумываясь что останется после именно без ,,тебя", лишь надеясь на самое прекрасно и во благо самого лучшего.
Хранитель Истины (341928)
Да ты песчинка среди миллиарда. С твоим отсутствием ни чего не изменится в мире. А вот страна другое дело. Не будет страны так и планета эта не нужна!