Фрагмент?

Nederland
Дополнен 1 год назад
Северный Брабант
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Хелмонд - исторический центр провинции Северный Брабант на юге Королевства Нидерланды.

Фонтан "Водолей".
Автор - Саския Пфельцер (Saskia Pfaeltzer).
Она - художница-самоучка.
Черпает вдохновение в людях, животных и вещах вокруг нее.
Свои острые наблюдения Саския легко выражает в различных материалах, таких как бронза, глина, гипс, воск, эпоксидная смола и пенопласт и в самых разных форматах: от огромных монументальных бронзовых до десятидюймовых фигурок.

Фонтан состоит из ходулиста, держащего длинный отрез ткани, и пары танцоров, заворачивающейся в другой конец полотна и танцующей под мелким дождём.

Водолей был подарен городу в 2005 г.