Во всем мире тенденция к повышению пенсионного возпаста. А что дешевле: платить пенсии или пособия

по безработице тем, кому места поработать не хватило?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (619251)
Выгоднее пособие, потому как его размер зависит от последних заработков и у большинства безработных эта сумма ниже стабильной фиксированной пенсии. Там ведь процент от зарплаты начисляют, а у какого то она была небольшой, а у кого то не вобще не было..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кроме нас, например где еще?