Сегодня могло исполниться 40 лет герою Донецкой Народной Республики — Арсену Сергеевичу Павлову (Мотороле).+++

Арсен Павлов родился 2 февраля 1983 года в городе Ухта, Республика Коми. В возрасте пятнадцати лет парень лишился родителей и его воспитанием продолжила заниматься бабушка. После окончания школы № 13 молодой человек проходил службу в Российской армии. После двух лет срочной службы в течении трех лет служил по контракту в 77-ой гвардейской отдельной Московско-Черниговской Краснознаменной ордена Суворова бригаде морской пехоты как связист.
Именно там получил позывной «Моторола». Дважды принимал участие в контртеррористических операциях в Чеченской Республике, по полгода, где дослужился до должности заместителя командира взвода. В 2009 году прошел курс начальной подготовки спасателей в Краснодарском учебном центре федеральной противопожарной службы.
После начала вооруженных действий в Украине, Павлов одним из первых приехал на Донбасс в числе добровольцев. Участвовал в организации блокпостов, тогда еще без оружия, с обычными палками в руках. Затем, руководил специальными подразделениями по уничтожению танков и бронетехники противника, которое входило в состав сил Народного ополчения Игоря Стрелкова.
Известность получил в 2014 году в поселке Николаевка, под городом Славянск, когда часть гарнизона покинула свои позиции и на самом опасном направлении оказался отряд Моторолы. После того как город оказался под контролем украинской армии, отряд героя, получивший название «Спарта», принимал участие в боях за город Иловайск, Донецкий аэропорт и город Дебальцево. Действия отряда освещались в репортажах российских телеканалов, что сделало его одним из самых узнаваемых лиц среди лидеров ополчения Донецкой Народной Республики.
После очередной специальной операции 18 июля 2014 года, Павлов получил тяжелые травмы и вместе со своей супругой уехал в Крым для прохождения реабилитации. В начале августа 2014 года снова вернулся на передовую.
На Донбассе большая часть ключевых операций прошли успешно благодаря его бойцам. Моторола оказался прирожденным военным. В политике не был замечен и почти все время проводил на передовой. За успехи в боях награжден Георгиевским крестом ДНР. За мужество, храбрость и отличное выполнение боевых задач Вооруженных Сил ДНР в боях с противником 20 сентября 2014 года удостоен ордена «За воинскую доблесть» I степени. Позднее, 21 февраля 2015 года Павлову присвоено звание «Герой Донецкой Народной Республики».
Вечером 16 октября 2016 года в Донецке, в жилом доме №121 по улице Челюскинцев прогремел взрыв. В результате взрыва в лифте Павлов Арсен Сергеевич погиб вместе со своим телохранителем. Как установлено следствием, самодельное взрывное устройство оказалось закреплено на тросе лифта и управлялось дистанционно. В момент взрыва Моторола с охранником находились в центре взрыва.
На следующий день в Донецкой Народной Республике 17 октября 2016 года объявлен трехдневный траур в связи с гибелью прославленного героя, командира подразделений ополчения Арсения Павлова, известного по прозвищу Моторола. Прощание прошло 19 октября 2016 года в Донецком театре оперы и балета. Похоронен с воинскими почестями в Донецке на кладбище «Донецкое море». Проститься с героем пришли более 50 000 жителей города.
НАГРАДЫ АРСЕНИЯ ПАВЛОВА
Герой Донецкой Народной Республики (21 февраля 2015 года).
После отхода повстанцев из Славянска и перебазирования их в Донецк министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков наградил командира повстанцев с позывным «Моторола» высшей наградой армии ДНР - Георгиевским крестом ДНР.
Орден «За воинскую доблесть» I степени - за мужество, храбрость и отличное выполнение боевых задач Вооруженных Сил ДНР в боях с противником.
Награжден медалями и знаками:
медаль «За оборону Славянска»;
медаль «За боевые заслуги» (ДНР);
медаль «За оборону Иловайска» (октябрь 2016);
медаль «За возвращение Крыма»;
медаль «За защиту Крыма».
знак отличия военнослужащих Северо-Кавказского военного округа «За службу на Кавказе»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (182048)
Вечная слава ГЕРОЮ!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Не был бы дураком, не горел бы сейчас в аду.
Верховный Наставник (203797)
Он имел непререкаемый авторитет среди своих сослуживцев. Редкой судьбы человек.
and
Верховный Наставник (210729)
отличный пример для молодёжи!!
В принципе, даже средняя школа не нужна.

Хранитель Истины (329219)

Наставник (42582)
Помним! Вечная слава и память!
Могло бы, но Господь был против