Возможен ли новый тип человека без веры?

Если воспитать сверхчеловека без капли веры, как мечтают безбожники, секуляристы, циники, чтобы это был за человек?

Он не верит вообще ни во что, ни в Бога, ни в черта, ни в прогресс, ни в Большой Взрыв, ни в душу, ни в Высший Разум, ни в Добро, ни в сказки (в детстве), ни в Деда Мороза (в детстве), ни в волшебство и магию (в детстве).

Как бы вы описали этого человека?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (428102)
Без веры это будет просто высокоразвитая обезьяна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738668)
А кто такие безбожники? Бывшие рьяные верующие.
Из одной крайности в другую.
Вот и ты такой же будешь. Че нет?
Вот скрин сделать и закопать. В следующей жизни разроешь и посмотришь.
Я буду Папой Римским, а ты в Бастилии сидеть за богохульство.
Или на кране висеть..
Хмы,это я Ангел )
Мудрец (14332)
Человек общества потребления.
Их много по всему миру. Только потребление,материальные блага,потребление,потребление ...См.ниже:

"Он не верит вообще ни во что, ни в Бога, ни в черта, ни в прогресс, ни в Большой Взрыв, ни в душу, ни в Высший Разум, ни в Добро, ни в сказки (в детстве), ни в Деда Мороза (в детстве), ни в волшебство и магию (в детстве)."
Вообще быть полностью без веры человек не может, это не реально просто, поскольку и атеист многое принимает просто на веру, не изучая глубоко какие-то вопросы. Это если говорить о вере как доверии каким-либо авторитетам или источникам информации. А именно без религиозной веры в какие-то высшие силы, многие преспокойно себе живут. Но это вовсе не означает, что у этих людей нет каких-то других верований, которые не разделяют с ними другие атеисты.
Ag
Гроссмейстер (5592)

Да, тип человека знающего. Так и будет.
Без Бога не может быть
"сверх" ,
без Бога
есть
только
недо человеки.

Наставник (83730)
Думаю, что это утопия. Человек может называть себя атеистом, безбожником и прочими ярлыками обвешиваться, но без веры никто из нас (и из них) жить не может. Другое дело - облекается ли эта вера в конфессиональные наряды. Кто-то не может или не желает жить и верить без культово-обрядовых "поддержек" и профессиональных посредников, а кому-то посредники не требуются - мешают интимному общению с тем, что признаёшь своим Абсолютом. А он у каждого свой. Если не Бог в его традиционном христианском или мусульманском или прочем облике, то - Добро, Любовь, Истина, Справедливость, Долг, Мир, либо антиценности - Власть, Богатство, Война, Смерть, Насилие... Ведь Абсолют - это как раз то, необходимость и сам факт существования чего мы не можем доказать, но верим, что именно это должно стоять в центре нашего мира.