Война 1939-1945 годов. Не будем касаться чисто политических вопросов, говорим лишь о чисто военных:

Все мы знаем о довольно серьёзном противодействии фашистам Англии, США, Югославии, тем более основной, решающей силы - СССР.
Известны их атакующие и победные бои, операции, их суть и места их проведения.
А когда, где и какие наступательные бои-битвы вела Франция? Где, когда и какие победы над фашистами одержали её войска?
Где они воевали, кого и как побеждали, что захватили, кого и где победили в этой войне?
О французских партизанах-подпольщиках - слышал, читал. О лётчиках эскадрильи "Нормандия-Неман" знаю. А вот о боях-победах её регулярной Армии - что-то ничерта такого не припоминаю...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77020)
Сирийско-Ливанская операция
Феццанская кампания
операции союзников на острове Корсика
С 31 июля 1944 года в Нормандии начала высаживаться 2-я французская бронетанковая дивизия эта дивизия первой вошла в Париж.
Южно-французская операция В дальнейшем эта армия сражалась на юго-западе Германии, конец войны она встретила в Тироле.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Возможно я и ошибаюсь,но их военная удача закончилась с поражением Наполеона
Советник (3994)
Ну,так ты кина не видел "Нормандия-Неман".....