Кот садится на край лотка и переворачивает его, что делать?

Я насыпаю ему полный лоток наполнителя, тогда лоток не переворачивается, но кот начинает сначала раскапывать ямку , потом закапывать свои сокровища
Раскидывет наполнитель по всему полу. Он может и без наполнителя, в пустой лоток, но ему надо сесть именно на край
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (449066)
Тут два варианта. Купить лоток с крышей в виде переноски для котов. На дно насыпается наполнитель. Кот просто заходит во входное отверстие и делает свои дела. Наполнитель он может загребать лапами, но так как все закрыто, то ничего наружу не высыпается. Обратно кот выходит через входное отверстие.
Есть в продаже большие лотки с высокими бортиками, но без верхней крышки. На этот бортик кот никак не сядет. Туда приходится просто заходить и садиться на дно. А так как на дне лотка решетка то лапы у кота не намокают и наполнитель не требуется. Надо просто вылить содержимое в унитаз. Проверено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212298)
радикал какой-то...

кирпич в лоток тоже не помогает? )
Гроссмейстер (8028)
Купить другой лоток
Верховный Наставник (180772)
У моего по той же причине таз с высокими бортиками вместо лотка. и тоже заковыривает, а я откапываю по частям.
Верховный Наставник (176203)
Такая же беда, садится прям на борт лотка,
поставил эмалерованый таз из СССР, на дно песок
для тяжести и там уже любой наполнитель на песок...
Щас кота уже не накрывает лотком...
.