Как привыкнуть к ХОРОШЕМУ и понимать, что это нормально?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А что мешает? От деструктивных мыслей на подобии "все хорошее когда-нибудь заканчивается", "за хорошее придется платить - вопрос только чем", "я не достойна этого" и т.д.? надо избавляться. Но перед этим важно узнать, откуда они произрастают корнями...А это процесс небыстрый. И в рамках вопрос-ответ - неосуществимый)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (269990)
Если нормально, то к хорошему быстро привыкаешь. и не думать о плохом!
Добрый день!
Просветленный (533671)
Перестать считать за норму плохое.
Наставник (78954)
В жизни есть добро и зло, хорошее и плохое.
Как говорят, без плохого мы бы не поняли, что есть хорошее.
Вот и в жизни это порой перемежается, но настраиваться надо по-любому на хорошее.
Оно является нормой: хорошие отношения, а не вражда, любовь, а не ненависть как примеры.
Люди хотят жить хорошо, и это нормально.
Надо считать, что мы достойны хорошей жизни, и стараться самим превносить в жизнь хорошее. И когда всё хорошо, радоваться ))))

"Быть счастливым — это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни.
А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело — их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой".

"Разговор Марии с Мирозданием".
Хранитель Истины (308763)
надо просто расслабиться и не задумываться, а как оно должно быть.... просто доверять и принимать...
Просветленный (742440)
Со временем)