А если Дума все же примет закон о запрете иностранных слов как будет называться следующая+

инаугурация Путина, когда его в четвертый раз изберут президентом и как будет называться инаугурационная речь в русскоязычном варианте?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20704)
В следующий раз его президентом не изберут. Президент слово иностранное. А перевод "председатель" не звучит.А вообще-то ограничить англицизмы надо бы. Именно они в основном и засоряют нашу речь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17639)
Помазание на царство)
Хранитель Истины (259114)
коронация.
Гроссмейстер (8762)
а как называется, когда в православии "святыми" назначают? вот так и будет. ;)