Вы видели, как выглядит порок?

Астияж Хагиги и ее жених Амир Ахмади выложили в сеть видео, как они танцуют недалеко от площади Азади в Тегеране. За это их обвинили в "распространении порока", "сговоре с целью подрыва нацбезопасности" и участии в антирежимной пропаганде, сообщает Al Arabiya.

Помимо 10-летнего тюремного заключения, иранской паре назначили двухлетний запрет на использование интернета и выезд из страны.
https://english.alarabiya.net/News/middle-east/202...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (4246)
Люди боятся свободы и своей и уж тем более чужой.Да,с позиций двойственного восприятия свобода она не однаполярная, имеет две стороны- красота наслождение с одной и уродливый разврат ,с другой...Освободившемуся внутри себя до единовкусия , любые ущемления свободы(тем более красивой с позиций сложившихся двойственных приоритетов), отдаются эхом сострадания...Дай абсолютность, этой паре счастья,а людям терпимости...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157306)
А зачем они там танцевали ?
Противопоставить решили свою гордыню действующей системе? Так это и есть грех
А грех это порок.
Не нужно писать против ветра
А если уж решился сдалай так , что бы своим ссаньём не обмочиться.
Хранитель Истины (387487)
Видел...порок - общее название боевых метательных машин на Руси...
Хранитель Истины (295814)
..вот если б ещё 10 лет без права переписки в инете...
.."порок" надо в узде держать)
Хранитель Истины (252861)
И раб божий и свободный - родились, живут и умирают в Боге...

Ars Longa, vita brevis est.
Все в руках Всевышнего.
Хранитель Истины (427203)
Да в Иране абсолютно какой-то мракобесный режим.
Магистр (1538)
Наверное они понимали на что идут.

Раз шли сознательно, как герои противостоящие Силе, значит и получают геройские последствия (обычно герои умирают в трагедиях, но им повезло - оставили жить). Возможно через лет 50 о них сложат легенды, новые поколения.
Гроссмейстер (8384)
теперь да самое прикольное что в Иране пьют самогон, но втихяря дома
Мудрец (21303)
Представь что было бы в Иране с Пуськами...