Чем блудный сын отличается от блудной дочери и почему второй вариант для церкви хуже первого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
САм по себе блуд - это очень сложное понятие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
это кто тебе сказал, что второй вариант хуже первого? сам придумал?)
Верховный Наставник (170392)
абал язычниц
Да не только для церкви, а вообще для всех, ибо сын ежели ушел один, поблудил в волю, надоело, так ведь один и вернулся. А дочь? Эта же каждый раз после блуда беременная возвращается, принося в чреве своем маленькую копию того, с кем блудила, а оно вылезет из ..., ты его выкормишь, вырастишь и получишь того, с кем мамка его блудила. И ладно, ежели дочерний кобель более-менее приличным человеком был, ну а ежели отморозок какой? Дочка-то могла ведь пьяная и не разобрать, перед кем ноги раздвинула, ибо все кобели в период гона беленькие, пушистые и ласковые, реклама называется, а ведь в сути своей могут быть сущие мерзавцы и подлецы. И вот ты будешь думать, что своего доброго внука ростишь, а по факту выйдет - чужого злого отморозка вырастил. Не, пусть уж лучше свой непутевый сын семя сеет, авось где и дрбрый плод взойдет, чем дочка тебе в подоле чужое притащит, которое хрен его знает чем обернется. Да и чисто по человечески: если твой сын кого-то е.б.ет, значит это ты е.б.ешь, ну вот если дочь твою е.б.ут, это значит тебя е.б.ут :-))) Ибо кто есть дети твои? А они ты и есть, маленькие копии твои, только в отличие от веток дерева, имеющие свою локальную свободу и независимость (в определенных пределах до определенного возраста, ну а далее полную уже) от тебя. Так что, братия, ежели дочерей наплодили, то воспитывайте их порядочным образом, чтоб потом не имел вас всякий желающий во все дыхательные и пихательные, подселив потом семя свое на шею вашу же :-))) Ну а к сестрии это не так относится, ибо им не привыкать, так как и бабку их во все щели, и самих их, посему и у дочек судьба такая, то бишь сие есть норма жизни :-))) Но все равно бдите дочерей своих, ибо внучата и внучки и на вашу шею тоже посажены будут :-))) А блудный сын все же лучше: он потомок мой, то бишь мой маленький "я", и чем больше плодится он, тем "меня" больше становится. Ну а дочка ... та чужих "я" на свет производит, не "меня" уже, хоть сама и моя маленькая "я" есть, но производит то все равно чужих, а не меня :-)))
Мудрец (10922)
Не хуже, Иисус и блудниц брал в ученицы, если раскаялись.
Наставник (54595)
Отличие в наличии или отсутствии покаяния.
Насчёт второго варианта читаем житие Марии Египетской.
На льдинах библиотеки бывают?