Советник (3870)

Где

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93717)
Кампала (Kampala), Уганда

На фото вопроса - храм Бахаи в Уганде (Baha'i House of Worship), в Кампале. Адрес: 25b Minsaaki Lusaaka Rd
, Kampala, Уганда. Бахаи – это новая мировая религия откровения, которая возникла в 19 веке в Персии (нынешний Иран). Ее последователи верят, что все мировые религии едины в своей основе, что едино все человечество. Примечательно, что в вере Бахаи отсутствуют священники, то есть любой человек может быть светочем мудрости и знаний для других. Каждое воскресенье здесь проходят молитвенные встречи, посетить которые может любой желающий.

Храм Бахаи был построен в 1958 году. Его высота – 124 фута, а площадь территории составляет 55 акров. Основное назначение этого места – быть «домом молитвы», в котором люди должны обретать спокойствие и внутреннюю гармонию. За этим ежедневно приходят множество туристов. Храм насчитывает 9 дверей, что символизирует 9 религий откровения (Ислам, Христианство, Буддизм, Зороастризм и другие). Это значит, что сюда могут приходит приверженцы любой веры и молиться. Храм является главным и единственным подобным зданием во всей Африке. В будущем планируется постройка нескольких школ рядом с ним.

Существуют определенные правила поведения в этом месте. Все туристы должны представлять, куда они идут. Все мобильные устройства, такие как телефоны, фото и видеокамеры должны быть выключены, также не допускается разбрасывание мусора на территории. Чтобы поддерживать спокойную атмосферу, желательно воздержаться от громких разговоров.

Добраться до Храма Бахаи можно на такси, которое идет от старого парка Кампалы (поездка обойдется в 1500 угандийских шиллингов) или же от церкви Ватото (1000 шиллигов). Сойти нужно на заправке Канана.

Кампала (Kampala) — столица Уганды, близ северного побережья озера Виктория, административный центр Центральной области. Население - 1 516 210 человек (2014).