На что бы вы поменяли ...СВОБОДУ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (36382)
Если речь идёт о ВНУТРЕННЕЙ свободе, например, свободе выбора - не поменяла бы ни на что...) Если речь идёт о внутренней свободе - такую свободу также бы не поменяла.

Но если речь идёт о ВНЕШНЕЙ свободе - её можно поменять на многое...))

Богатый, со временем присытившийся денежным изобилием, вдруг начинает мечтать о том, чтобы поменять эту свободу на умение быть милосердным и великодушным.)

Одинокий и внешне свободный человек мечтает избавиться от такой свободы и обрести семейное счастье.)

И таким образом можно привести множество примеров...)

...Для себя бы, возможно, поменяла бы свободу на умение мыслить просто и легко, не усложняя и не загоняя себя в рамки собственных размышлений...)) Впрочем, это ведь и есть НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА...)

"То, что судьба тебе решила дать,
Нельзя не увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать."
(Омар Хайям)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1578)
Нет нет, ни на что, я не хочу как в России!
Мудрец (11340)
:)) не поменяла - дополнила бы... не люблю рабства, дружба приятнее... да, и полезнее для нервного здоровья :D