Какое оно, пятое измерение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427236)
Ну такое , сиреневое. Там живут Зайчики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216253)
А четвертое почему обижаешь, Слава. Ось "W"?
Привет!
Хранитель Истины (252861)
Это, смотря, кем мерять его - обезьянами, попугаями или слонами...

Наставник (54625)
с чирьями оно от долгого сидения на том-то месте, за которое четвёртого измерения стул отвечает.
Гроссмейстер (6707)

Наставник (70603)
При нем, мы все станем немного волшебниками. все сказки что читали, могут стать явью. Но способности будут не у всех. А за злые мысли сразу же будет наказание от вселенной. Что в принципе видно в ленте. Кто кого то обижает, потом получает. Только он в этот момент не понимает за что это ему.
Ну, я на пятом сокращу
С гвинейцем расстояние!
В.Высоцкий
Верховный Наставник (248431)
Как бы тебе это объяснить на пальцах?.. Значится так. Берем точку. Ни длины, ни ширины, ни высоты. Просто точка. Нулевое пространство-время. И вот она двинулась. Получаем линию Это одно измерение. А теперь двинулась целиком вся линия. Получаем плоскость. Это двумерное пространство-время. А таперча двинулась целиком плоскость. Получаем объем, ту самую трехмерность, в каковой мы живем. Таперча двинем весь объем. Получим чивось? Егось! Четырехмерное пространство-время, четвертую ось которого (движения объема в объем) мы, будучи тупыми трехмерными, воспринимаем (или не воспринимаем) как ось времени. Уф. Представил движение объемов, которые вечно проваливаются сами в себя или выпирают сами из себя? А таперча... таперча двигаем эти проваливающиеся (выпирающие, если тебе так легче) сами в себя объемы. И чиво получаем? А то самое пятое измерение. А евонная ось будет очень интересной. По ентой самой оси привычный нам объем (представь его ограниченным в пространстве) будет находиться В ДВУХ ТОЧКАХ в ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ. От это и будет характерная черта пятого измерения. Ну а старшие размерности (которые больше пяти) - это тебе пускай умные математики объясняют. У меня на них мозгов если мало-мало хватает, то воображения уже точно не хватает.