Желающие переехать из регионов россияне стали чаще выбирать Петербург а не Москву,что скажешь?

Среди желающих переехать в одну из двух столиц жителей российских регионов более половины выбрали #Петербург.

Как сообщает АБН, опрос провел сервис Зарплата.Ру. В нем приняли участие 1,8 тыс. работающих россиян в возрасте от 25-ти до 55-ти лет.

Оказалось, что каждый пятый опрошенный готов переехать из своего региона в Москву или Петербург. И 52% выбрали Петербург как желаемое место жительства. 43% респондентов считают, что их доходы в мегаполисе должны вырасти на 30–50%.

Желание переехать респонденты объясняют отсутствием в их родном регионе возможностей для профессионального развития и карьерного роста. Другие причины — стремление работать в крупной компании и личные обстоятельства. Среди тех, кто думает о переезде, многие ищут удаленную работу и проходят собеседование онлайн.

Отметим, что Петербург всегда привлекал трудовых мигрантов из-за более высоких зарплат. По данным Петростата, в 2020 году миграционный прирост составил 5,2 тыс. человек, а в 2021-м — уже 23,8 тыс. При этом миграция внутри страны традиционно составляла небольшую часть миграционных перемещений.https://petrograd.ru/news/2023/1/29/35306?utm_sour...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169631)
Учитывая что я житель Московского региона, с рождения, я этому несказанно рад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55436)
Да ради бога, а то Москва скоро лопнет уже.
Я вообще за то, чтобы процветали все города России, и чтобы люди хотели там жить.
Просветленный (835772)
Дети выбрали Питер в сентябре позапрошлого года) Но не по коньюктурным соображениям)
Просто в Питере одна из двух академий в стране по профилю невестки, чтоб доучиться, вторая в Перми)
Сыну вообще пофигу, где находиться, он программист на удалёнке)
В общем, там и осели) Каждые выходные путешествуют по окрестностям на тачке) Фото просто завораживают)
Верховный Наставник (115591)
Поэтому у нас человейники и растут на глазах. Одни бетонные коробки.
Как-то занесло меня в Кудрово. Это ужас, ребята. Окна в окна. Одни дома, дома....

Знаменитое Мурино занимает первые строчки в новостях телеграмм каналов города.

Добро пожаловать!