Если бы Вы проживали в 17 веке и вас собирались насильно постричь в монастырь чтобы вы делали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (652522)
Подчинилась бы воле батюшки с матушкою.
Ибо *Чада, послушайте своих родителей о Господе: сие бo есть праведно*.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39491)
Мечом бы просто башку как арбуз снёс бы да и поскакал бы дальше по своим рыцарским делам
and
Верховный Наставник (211974)
тупо пропагандонский вопрос ))
"если бы Вы проживали в 17 веке и вас собирались насильно постричь в монастырь" вы бы ничего не делали, а тупо склонили бы голову под ножницами и бритвой подстриги.

По сути, вопрос равносилен "Если бы вас высадили на планете Венера 15 сентября 1857 года" – что бы вы делали??
Чего и вам желаю.

Просветленный (594253)
С моим характером насилие применю я тогда)) в изоляции я жить не могу .хотя прелести монашества описал Дени Дидро .выжить можно ,если стать любовницей настоятельницы
Магистр (2214)
Пришлось бы попробовать сбежать
В леса к разбойникам, например
Верховный Наставник (169307)
Покорно повиновалась бы судьбинушке.
Магистр (1538)
почему насильно?

я бы первый прибежал: где тут в монахи стригут? мне можно стрижку помоднее, виски прямые, пожалуйста!
учил бы в монастыре шао-линь кунг-фу.
Наставник (54625)
насильно постричь в монастырь
Это означает:
ты в распятии кандальном, голова и ноги в колодках, подле стоят четыре молодца с плечами в аршин.
И овечьи ножницы в руках стригаля.
И воля твоя, и словеса твои кроме пары ударов кнута ничего не стОят.
И чё? чё делать-то?
Мудрец (21303)
Если б я жил в 17 веке... А с каким менталитетом бы я там жил? С современным? Или в мерках 17-го века?
Верховный Наставник (223564)
Ну, что бы я делала, если бы жила в то время...
Пошла бы в монастырь! Выбора бы мне не оставили.