Твое отношение к подарку?

Что важнее: материальный аспект (подарить не бесполезную вещь, а ту, которая точно нужна этому человеку, даже если он сам в состоянии ее купить/получить) или морально-психологический (дарящий заботится о приобретении заранее, думает о человеке, выбирает, и неважно - что он подарит, важно само внимание! Ведь подарок это знак внимания!
Некоторые люди вообще не любят подарков из-за их , с их точки зрения, бесполезности, а предпочитают получить либо ничего, либо деньги. А другие наоборот - ценят внимание, и именно внимание другого человека к тебе ценнее всего для них.

Что такое подарок для вас?
Какие ж все материалисты!
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (253063)
Не вижу противоречий или несостыковок в том, чтобы подарок обладал свойствами, своим характером тому, чтобы быть дествительно полезным, т.к. он в любом случае является самопроизвольно знаком внимания, - просто, в данном случае он несет больше смысла и содержания в себе, а если еще подарок в добавок является предметом частого (ежедневного, к примеру) применения, то - это вообще уже и больший смысл. как непроизвольное обращение к памяти о дарителе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383131)
Подарки бывают разные)))
Если на какой-то праздник, я считаю, что лучше посоветоваться с одаряемым и подарить то, что ему нужно или хочется))Ведь Частенько бывает,что на себя жалко денег))Хочется что-то,ну,не обязательное ,вот просто приглянулось, из бюджета деньги на хотелку жалко выдергиватьА тут тебе ЭТО подарят-здорово же!!!!
А бывает, что случайно узнаешь, услышишь,что человек что-то хочет-вот тогда можно просто ему это подарить
Бесполезные подарки " на свой вкус" не люблю(((
Они порой напрягают больше,чем приносят радости.
Например, у меня подруга фанатеет по сиреневому цвету. У неё всё в квартире сиреневое: шторы, картины, покрывала, даже палас на полу....А мне этот цвет ну совсем не катит.И вот подарила она мне, как понимаю от всей души, шикарное покрывало на кровать...естественно сиреневое....Вот оно мне куда?!!!!!.Ну блин.....отвезла на дачу. Там оно тоже не особо к месту....Понимаете о чем я ? Вот подарила бы такое же ,но белое-я была бы счастлива!!!!!
Так что я ,всё же, за "консультацию" при выборе подарка))
Для меня важно всё.
И внимание (в виде подарка) и качество этого подарка. Мне не нужны безделушки. Они меня не обрадуют, потому что я всегда говорю людям, чего я хочу и чего не хочу. И если человек не слышит и дарит что-то своё (обслуживает свою потребность, а не мою), то я делаю соответствующие выводы. А если человек действительно хочет сделать мне приятно, он учтет мои желания, а не свои.
Я прощу "плохой подарок" человеку, который меня не знает. Но меня сильно расстроит, если ерунду подарит тот, кому я раскрылась.
П.С. Сама стараюсь дарить людям то, что им нужно. Но если человек не "колется", что ему надо - пусть пеняет потом на себя))
Мне однажды подарили плойку для выпрямления волос...Мне...человеку, у которого завивка держится максимум 5 минут...Мне, у которой от природы волос настолько прямой, что выпрямлять нечего))) Мне...человеку, который практически никогда не пользуется даже феном, чтобы не оказывать на волосы сильного термического влияния)) Я еле сдержалась, чтобы не показать, в каком акуе я была Не хотела обижать человека. Больше таких неловких моментов я не хочу
Верховный Наставник (161452)
Либо дельный подарок либо ничего...
На Новый год мне подарили подогреватель для кружек...Вот на кой он мне нужен? Я наливаю чай, кофе и выпиваю его, зачем мне его греть???
Вот маске для лица, волос или просто полотенчику я бы обрадовалась больше!
А мне вообще не нужны подарки от кого либо,нужно будет сам себе подарю что мне нужно)
я отвечу с другого конца
мне бы хотелось что бы подарок был максимально практичным.
или я точно знаю что человек хочет, если же нет -то я дарю деньги.
Хранитель Истины (309843)
я люблю подарки и не люблю когда дарят деньги.... но не помню подарков каких то совсем бесполезных....
Наставник (74143)
Не успеваю прочитать все ответы, поэтому могу повториться...
Вопрос просто понравился!

Я дарю исключительно только ради того чтобы увидеть реакцию человека на подарок
Поэтому подбираю очень долго!))
Пусть это будет самый неожиданный сюрприз для именинника!))
Чтобы он открыл рот распаковав его)))
Я доверяю своему вкусу, ибо дарю только тем с кем у меня взаимная симпатия и кого я знаю давно)
Зная такую особенность и мне стали делать такие подарки...))
Ну, а если официальное поздравление, то путь прост: конверт-деньги.

Наставник (85665)
А я вам объясню почему материалисты. Потому что здесь сидят в основном обычные люди, с обычным достатком.
Были б тут олЕгархи какие-нить то да, можно купить Тищенко и положить его в 10 комнату в своем особняке)) пусть этот знак внимания валяется кому он н.ахер нужен А так конечно хочется чтобы подарок был не просто знаком от балды, а именно для тебя, с учетом пользы, пожеланий или чего там еще хочет одаряемый.
Я такая же.)
Верховный Наставник (125720)
для меня приятнее подарок. но если я ничего не могу "заказать" (а у нас принято спрашивать о желаниях именинника), то дарят деньги, а потом я отчитываюсь на что их потратила.