РВ, выручайте... Как сделать выбор в ситуации?

Приветствую всех.

извиняюсь за оффтоп, но все же.

Здесь Людей бывалых и мудрых-жизнь знающих немало.

Просто-кому не трудно-выскажите, пожалуйста, свое мнение.

https://old.qna.center/question/6632547

Извиняюсь за такой вопрос.

Спасибо всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427203)
К сожалению я в автомобилях не разбираюсь чтобы Вам подсказать. Лучше там где меньше вреда здоровью. Тридцать пять вполне приличная зарплата, правда не знаю какие расходы и цены в Крк... Но всё таки лучше делать выбор в пользу здоровья, а не денег.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
я бы не выбирал между легковухой и новым ПАЗом, ушел бы что поспокойней искать или удобней.
А вот лет 10-15 назад я бы на ПАЗ пошёл
Проверь мой ответ в том вопросе, на какой ссылку дал.
К выбору всегда надо подходить с холодной головой следует остановить ход мыслей и прислушаться что говорит космос и увидеть знаки которые подскажут как поступить .
Верховный Наставник (126809)
"Синица" - лучше. И здоровым пожить, чем потом деньги - ни к чему.
Наставник (88042)
Что сказать по этому поводу? Тут есть несколько аспектов, которые нам неизвестны:
1.Населенный пункт (большой-маленький город, деревня и т.д.) – а, значит, различные нюансы и различные советы. В большом городе одно, в маленьком – другое.
2.Возраст. Что можно делать в одном возрасте, нельзя в другом.
3.Общее состояние организма: да, симптомы описаны, но нужны более точные результаты обследования и заключения разных специалистов.
4.Как на это смотрит семья. Это тоже важно.
5.Не надо забывать и о том, что обещать жениться – это не значит жениться. Обещать можно что угодно, но, раз там нехватка водителей, то это уже о чем-то говорит. С хорошей работы при хороших деньгах никто не уйдет.
6.ПАЗик-Вектор-Некст – ну, она лучше, естественно, чем 3205, но работа та же самая: такие же пассажиры, которые могут испачкать салон, наблевать, изрезать сиденья, нажаловаться на непонравившегося водителя, затеять драку и т.д. Тут разницы нет. Если бы пустой пазик водить – это разница есть, а наполненный людьми – не вижу разницы. Да еще, подозреваю, всё это придется возмещать из своего кармана.
7.По поводу маршрутки. У меня друг – водила, на каких только машинах не работал (все категории) – всегда говорил: лучше дерьмо возить, чем людей. Спокойнее.
8.Напарник - физически крепкий и толковый, но запойный. Смысл от его физической крепости? Он что, за кого-то работать будет? Нет! Он запойный, потому может на работе неделями (если не месяцами) не появляться. С такими тоже приходилось сталкиваться по жизни (хорошо, хоть, не в близком кругу, а по работе). Это в любом случае не вариант.
9.«желудок-печенку-до приступов рвоты» - скорее всего, это гастрит, язва желудки или двенадцатиперстной кишки или, еще хуже - рак желудка. Куда ж тут на убой-то работать?
10.Кенты-не кенты, а когда дойдет до каких-то разборок, там уже каждый за себя.
11.«Грыжа с кулак в позвоночнике, которая СИЛЬНО реагирует на малейшее продувание-охлаждение, суставы, давление» - тут вообще, о чем говорить? Какие переработки, какие дальние поездки? За лишние 10-15 кусков вообще без суставов и позвоночника можно остаться. Здоровье-то дороже! Ищи другую работу, всё это не варианты.
12.По поводу другой страны и тайги. В другую страну не надо, сложно приспособиться, тем более, сейчас. Да и ехать туда нужно с большими деньгами, а их, как понимаю, нет. А вот по поводу тайги… Жил долгое время на севере, в тайге. 10 месяцев в году -50,55,60. Душой отдыхал. После долго ночами снилось. До сих пор жалею, что вернулся на большую Землю.
13.Да, еще одно предложение. Если плевать на здоровье и вообще на жизнь – поезжай к ребятам – оркестрантам. Хоть пользу стране и семье принесешь. Сам же сказал: жить, пока живется и не скулить. Да и зарплата у них 240, а, в случае чего, 5 лимонов семье только от оркестра. Но, это так, просто к сведению.
14.В общем, по полочкам разложил, выбирай сам. И этот пост не убирай, убери только тот, с описанием. Может, еще кому в жизни пригодится. Удачи!