а вы ходили к психологам?

я хожу сейчас на консультации,
так меня удивляют наши возможности)
она проводила со мной упражнение, и мне стало плохо, сильно заболела шея.
остеохондроз просто взорвался.
она провела еще одно упражнение. я с таким скепсисом... мой бухгалтерский горб...он так не сдастся.
а вот и нет.
боль ушла.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169510)
Я к массажисту ходила. Странная методика. Когда я 20 минут лежу на спине, одна его рука пальцами под моим затылком, вторая рука точечно идёт эть время по моей руке от пальца к шее.
И все. Голова потом месяца 4 не болит. Никаких мигреней.
А в Таиланде.... Делали тайский массаж. Я тайке показываю на поясницу и говорю, что там больно. Она повторяет это слово несколько раз. Типа, пряла.
И.... Продавливает мне какой-то позвонок в этом районе так, что я думала, она меня сломает. А результат - моя извечная отечность вышла за три дня потоками. Такая лёгкость в организме была потом. И больше нигде и никто не мог такой фокус повторить. Она будто сделала перезапуск моего организма, обмена веществ.
Психологи тоже попадают на такое. Дклают такие вещи. Снимают нервно-мышечный зажим, который и формирует вот эти все горбы. Зажим сняли, кровоток восстанавливаетсЯ. Голова перестаёт болеть. И психологи это дклают черкз формирование новых мыслей в твоей голове. Нервно-мышечрый зажим - это же зажатая привычная эмоция на бессознательном уровне. И тут странная штука. Мы начинаем испытывать эту эмоцию просто потому что тело сформировало мышечный панцирь в этой эмоции. Вот ечли ьы сейчас сожьскшь кулаки, начнёшь дышать мелко и часть, сожмешь лицо в виде злобного ввиажкния, то почувствуешь некое подобие гнева, злости. Если тело все время со сжатыми кулаками и спиной такой - то э от мелкий уровень злости присутствует фоном, человек перестаёт даже замечать и осознавать, что причин для злости давно нет. И человек живет с застрявшей внутри эмоцией.
Но тут ведь и обратный эффект. Причина можкт быть. А мы тело держим в контроле, потому что я же девочка, девочки не злятся. И психолог дает безопасное и безоцерочное пространство * выражения этой злости, да ещё и способы для выражения эмоции помогает подобрать, чтоб без ущерба для себя и окружающих. И вот, ты у психолога выплёскиваешь из себя эту застрявшую эмоцию, и тебя отпускает.... Физически. Мышечно отпускает. Ведь удерживать уже не надо, сдерживаться, чтоб не разозлиься . все, злость вышла.

Как-то так....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157618)
Ни разу не ходил, но со многими психологами разговаривал. Так вот , в подавляющем большинстве они несчастные люди со многими тараканами в голове.
Просветленный (723167)
Я даже в психушке лежал 8 суток. Косил от Афгана.

Выучил учебник клинической психиатрии за одну ночь, и с'имитировал симптомы шизоидной психопатии, успешно.

Теперь мне немного смешно за некоторых доморощенных психологов. Я их сразу раскладываю по частям, за пару минут общения.
Верховный Наставник (174432)
Психо-соматика дело тонкое)
Просветленный (502334)
не ходила и не пойду