Вчера стендап слушала, и там все высмеивают психологов. И тех, кто ходит к ним

Честно говоря, я сомневаюсь, что всем нужно идти к психологам. Хотя велик соблазн, чтобы тебе за твои деньги рассказали, что в твоих проблемах виноваты мама, папа, учительница, а не ты сам дубина дубовая...
Есть, конечно, больные люди, вот им туда. А в основной массе люди просто олени...
Вон в США и психологи, и 50% сидит на транквилищаторах, а уже дети начинают убивать себе подобных. Не помогает это...
Вопрос такой, после вчерашнего концерта :кто виноват в том, что ты унылый?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (501823)
я к внукам хлжу
на психологов у меня нет времени)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (269990)
Чёйта я унылая... я к психологам не хожу, настроение замечательное, варю борщ из говяжьей грудинки... всё супер, унывать, это не моё!
Хранитель Истины (308763)
я тоже так считаю.... в 90-е училась по книгам психологов.... они мне всегда интересны были, но в реале я к ним не хожу....психолог может нарыть в голове твоей такое, что только диву даешься.... вместо того, чтобы посоветовать человеку закончить какие нить курсы или ВУЗ и найти хорошую работу по душе... ведь все проблемы от нехватки денег и невозможности самореализоваться....
Верховный Наставник (100588)
Всё правда!
Мне унывать некогда)
Все уныния от безделья)
Привет, Янчик!
Просветленный (533671)
Не стоит обращать внимание на стендаперов, они высмеют кого и что угодно ради хайпа.
По поводу психологов. Они бывают тоже разные, умные полезны обществу весьма. Ну а глупые ни в одной профессии не приживутся.
Верховный Наставник (161499)
вообще никогда не пойду к ним (надеюсь)

а уныние это грех по моему да?

все в наших головах и только мы сами можем решить свои проблемы)
Я не высмеиваю, но считаю, польза от них слишком преувеличена. Но кто-то ведь идёт к ним с надеждой разрешения своих проблем. Слабые и неуверенные в себе люди, Не умеют анализировать, принимать решения, им сложно взять ответственность на себя, легче принять мнение со стороны. Думаю, чаще всего, человек и сам знает причину, но не хочет себе в этом признаться.
Просветленный (594059)
Стенд ап испортился много лет назад . Не смотрим
Верховный Наставник (133277)

Хранитель Истины (426552)
Смешные они,с таким спокойствием серьёзным,что смешно становится...
Детские травмы надо в детстве оставлять,а не тянуть за собой по жизни прикрываясь ими....
Сейчас объясню....у меня тоже детство тяжелое было,но.....мы выросли и мы сами можем менять и строить свою жизнь...особенно с нашим опытом,да и чаще всего трудности закаляют,а вот сытое детство никакой базы жизненной не даёт....потому как жить на всём готовом-это не уметь строить самому...
И зачем унывать-жизнь очень интересная штука....зависимость от психолога,тем кому можно поныть-в конце концов-это нездоровье....
Это лично моё мнение,мой опыт...ни с кем спорить не буду,думайте как вам угодно
Просветленный (742440)
Я не унылая,я просто устала- мне надо отдохнуть,а не на что...
Я не ищу виноватых,считаю такой поиск глупостью,даже если найдешь - всё- равно ничего не измениться,надо работать с тем,что есть.
Скучные мутные людишки
Моя подруга психиатр говорить,что у меня с психикой полный порядок! Я ей верю .В психологов не верю.