В чём может быть причина ?

Центральное отопление , дом пятиэтажка , все стояки отопления в квартире каждый год были горячие ,
в этом году посреди комнаты радиаторы сначала были горячие, а потом стали холодные ,
пошёл в жэк , диспетчер сказала что нужно стравить воду, возможно воздух,
я на 2-м этаже живу , на 3-м котёл - индивидуальное , на 4-м нет жильцов - но от центрального отопления как и я и он стравливал , но сейчас не видно куда-то уехали, на 5-м котёл индивидуальное.

Диспетчерше объяснил ситуацию, что у себя стравливал маевским краном эффекта никакого, она сказало что это ерунда нужно что бы верхний этаж стравил, но его нет.Она сказала хорошо слесарь придёт посмотрит.
В общем слесарь пришёл , в подвале дома крутил, слышно было вода в радиаторах зашумела , видно там как-то стравил в подвале, батареи стали горячие нормально не притронуться.

Это было где-то месяц тому ,
недавно несколько дней тому , радиаторы , в квартире три стояка , все стали холодные ,
потом запустили отопление , два стояка горячие ,а тот стояк что был холодным раньше ,написал в начале о нём, остался холодным,
На следующий день сходил в жэк, он рядом в метрах полтораста, рассказал ситуацию,
опять разговор о том же нужно стравить верхнему этажу , сказал никого нет , в общем слесарь пришёл , в подвале стравил,
радиаторы стали горячие , но за час снова стали в этом стояке холодные,

через два дня сходил снова , то есть сегодня, слесарь снова стравил воздух, воду в подвале , радиаторы стали горячие не притронуться ,
прошло некоторое время и снова остыли .

В чём может быть причина ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (109447)
Есть такое понятие в системе отопления -прямая подача и обратка...Вот у тебя один радиатор прямой ,а другой на обратке...там смотреть по стоякам надо...Вот если который на прямой подаче стояк и радиатор горячие,а которые на обратке теплые...это теплопотеря в доме(тёплые полы,котлы доморощеные и тп...)...Ещё вариант если трубы стальные,то когда нибудь их продували кислородом? спроси..закоксовываются до невозможного! диаметр отверстия может быть в трубе со спичку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї