Абсолютная ,вселенская справедливость это то, что есть в каждое мгновение времени, любая другая

справедливость не существует , а претендующее на это звание концептуальные модели, всегда предвзяты и перекошены на ту или иную сторону…Поэтому говорить о справедливости бессмысленно, и вашему вниманию предлагается бессмысленный поток мыслей о человеческой справедливости… Равенство и не равенство, должен ли быть одинаков закон для всех? Одинаков ли он по факту, или всегда есть более законом нагибаемые, и менее законом нагибаемые? Возможен ли в обществе людей существование судебной системы, с выключенной предвзятостью?...Мы привыкаем, к любым правилам игры, и вот в бизнесе считается нормальным инструментом откат, взятка чиновнику или полицейским становится нормой, плюс минус с известными расценками, то, что позволено сыну депутата, не разрешено сыну дворника, хотя они оба в роде слуги народа…Привыкнув ко всем перекосам, в мгновения ока, по щелчку пальцев, раз и начать жить в правом государстве, с отключенными опциями коррупции, крайне тяжело, и не уютно прежде всего сильным мира сего, привыкшим к описанным выше инструментам…Если теоретически , взять и сделать всё максимально возможно правовым и справедливым, свою проф пригодность потеряют десятки а то и сотни тысяч людей, а может и миллионы приспособившихся, к текущим правилам игры…Куда деваться тому, кто не на чём, кроме откатов не научился зарабатывать, а жить хорошо привык? Вот у нас в Латвии, не первый год идёт война с грязными деньгами…Грязная война, за частую грязными методами, против грязных денег, измазаны все…Ну, а тому, кто только с такими деньгами умел работать, куда деваться ? Сидел на бабосах из стран бывшего СССР, в ус не дул, будучи прокладкой между коррупционным потоком и отмытой европейской движимостью и недвижимостью, без всякого финансового образования? А таких толпа и куда им теперь и князей в грязь?….Но, ничего, перемалывает по не многу, вытравливая вместе с грязью и жизнь, делая в стране чистую но дохлую экономику…..Плохо это или хорошо? Есть, как есть, это…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (370664)
зачем ты ищешь в мирской земной жизни какие то идеалы?...
все идеалы были даны людям Создателем... люди ими пренебрегли , посчитали себя умнее Бога... заменили скрижали конституциями и УК...
а теперь обхватили голову руками ... а там роги прощупываются!