ЖЁЛТЫЕ ТЮЛЬПАНЫ …. правда что ---к РАЗЛУКЕ ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10662)

Желтые тюльпаны... правда ли, что они - к разлуке, или это просто популярность песни
Наташи Королевой настолько вошла в обиход?

Существует так называемый "Язык цветов"... В нем про тюльпаны вообще говорится следующее:
"Тюльпан - признание в любви; сообщение "Ты мне очень дорог(а)."

Тюльпан символизирует идеальную любовь: чувственную, взаимную, безмятежную.

А вот что пишется про желтые тюльпаны: "Желтый тюльпан - пожелание любви, радость, дружба,
богатство, процветание".

Из другого источника на языке цветов желтый тюльпан обозначает "Твоя улыбка как солнечный свет!"

Обратимся к мифам и легендам и посмотрим, что говорили о желтых тюльпанах древние.

В Персии есть такая старая-престарая легенда. Оечнь-очень давно на земле не было между людьми счастья.
Оно все пряталось в бутоне желтого тюльпана, который рос на вершине одного холма, и бутон этот никогда
не открывался. Ни один человек не мог до него добраться.

Но вот однажды на тот холм пошли гулять мать со своим ребенком - маленьким мальчиком. Малыш бегал, играл,
а потом взял тот бутон в руки. И от его звонкого смеха, теплых рук бутон раскрылся сам и счастье разлилось
по всей земле.

С тех пор считается, что дарить детям тюльпаны нужно нераскрытыми или только начавшие раскрываться,
а желтые тюльпаны приносят счастье или, как минимум, хорошее настроение.

Персия - первая страна, которая начала выращивать тюльпаны, поэтому будем считать, что ей можно
верить в этом вопросе.

ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО ЦВЕТ РАЗЛУКИ,
РАССТАВАНИЙ,СЛЁЗ,ТОСКИ,ПЕЧАЛИ...
НО Я К НИМ ПРОТЯГИВАЮ РУКИ-
ЖЁЛТЫЕ ВЕСЕННИЕ ТЮЛЬПАНЫ.

ПОД ПОКРОВОМ ЛЁГКИМ НЕЖНЫХ ЛИСТЬЕВ
ВОЗРОЖДАЕТСЯ ВЕСНЫ ДЫХАНЬЕ.
ПРОБИВАЕТСЯ РОСТОЧЕК НОВОЙ ЖИЗНИ,
ПРОДЛЕВАЯ С СОЛНЫШКОМ ВЕНЧАНЬЕ!

Я ДЕРЖУ ИХ ТРЕПЕТНО И НЕЖНО-
ЭТОТ ЗНАК ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ МУЖА.
ЗНАЧИТ ЛЮБИТ ОН МЕНЯ,КАК ПРЕЖДЕ,
ЕСЛИ В ЖЁЛТОМ ЦВЕТЕ СОЛНЦА КРУЖИТ.

В нашей культуре про тюльпаны примет как-то не набралось, так что посмотрим,
что говорят о желтом цвете как таковом психологи:

"Желтый и оранжевый цвет несут в себе энергию тепла, жизнерадостности,
активности и веселья. Если Вам тоскливо, затянулась депрессия или Вы - пессимист
по своей натуре, поставьте на рабочий стол живое растение с желтыми или
оранжевыми цветами, и настроение будет улучшаться".
***
Здравствуй, Лана! Нежного вечера:))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
,
Наставник (25296)
Да! я помня подарил их Катюхе на выпускном в школе, а она ушла в другой вуз учиться!
Мудрец (14329)
и к улыбке...

а ещё подсолнухи...вахъ!