Человек во свободном обществе при капитализме и демократии это? ЭТО внутрях.

В этом вашем свободном обществе любой трудовой контракт напоминает ту самую кабальную грамоту. С той только разницей, что термин “раб”, “говорящая скотина” заменили “работником” – скотиной бессловесной.

Ларс фон Триер, аннотация к к/ф “Мандерлей”.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (399724)
Общество свободным не бывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жить в обществе и быть свободным от него - невозможно. Но в свободном обществе есть выбор, где, как, с кем и на что жить.
В обществе не свободном такого выбора нет или он крайне ограничен.