Повторюсь. Владимир Высоцкий был поэтом или музыкантом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (594344)
Актёр для меня
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186578)
он был всем .
Наставник (47452)
И Актёром с БОЛШОЙ БУКВЫ
Верховный Наставник (169685)
Ну скорее всего поэтом он был так себе, то есть ничего ценного, для литературы, в его стихах скорее всего нет. Откуда такой вывод. Ну смотрите, "Великого" писаку солженицына включили для изучения в школьную программу, а Высоцкого нет.
Верховный Наставник (242315)
Почему был?
От его стихов и песен и сейчас скулы сводит от злобы у всякой нечести.
Хранитель Истины (295969)
..для него не надо давать определение отдельного жанра.
..такой жанр есть-авторская песня. Бард.