Признаться честно, давно уже такого не было, чтобы ответы меня искренне

веселили, а сегодня утро у меня вообще не задалось, поскольку дети вечером не желают вовремя засыпать, а утром их не разбудить, меня изо дня в день это их поведение начало раздражать, а сегодня с утра я вообще изначально сам проснулся не в духе, уже заранее расстраиваясь, что уже вторую неделю происходит такая канитель!
Приехал на работу, завалился в кресло, открыл ответы и меня искренне развеселил Влад в очередной раз но я прекрасно понимаю, что таких как Влад много, если не все!

Конечно же у меня имеется вопрос и на самом деле он глобальный, и охватывает в принципе все или почти все сферы человеческой жизни!

Что такое простое человеческое счастье?

Если говорить в продолжении моего вчерашнего последнего вопроса, в связи с изученными мною в последнее время трагическими судьбами и событиями, я окончательно пришел к выводу, что счастье - это прежде всего, когда ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ! Эта фраза на самом деле зачастую влетает в одно наше ухо и вылетает в другое! Поскольку это ведь, казалось бы, абсолютно естественно и чего на этом заострять внимание!? Люди устремляются к следующим ценностям, будь это слава, известность, жизнь в повышенном комфорте или деньги.
И только тогда, когда к человеку приходит настоящая беда, только тогда появляется понимание этих слов: ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ.
Я, как сын человека, который всё время куда-то переезжал, видимо, в попытках обрести счастье или в поисках этого счастья, могу с уверенностью сказать, куда бы ты не поехал, везде берешь с собой себя, и по большому счету окружающая среда со временем уже не значительно влияет на духовное положение дел! Всё-таки счастье - это тот свет, который идёт изнутри и озаряет все вокруг! А ВОВСЕ НЕ НАОБОРОТ!

С завидной регулярностью в моей жизни появляются люди, которые так или иначе участливо подсказывают, куда лично мне пойти, чтобы улучшить качество своей жизни и, видимо, стать более счастливым!

Видимо, я произвожу неизгладимое впечатление глубоко несчастного человека! больше никаких других поводов критиковать меня я не нахожу!

Но я бы хотел обсудить вовсе не мои личные проблемы, а обсудить в общем критерии, по которым точно можно определить насколько человек в общем -то счастлив.

Так вот, какие критерии счастья у вас?
Какие условия в вашей жизни должны выполняться, чтобы вы чувствовали себя счастливым человеком, у которого жизнь удалась?

Доброе утро!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (161511)
я счастлива когда с мамой и сыном все в порядке, они здоровы!

потому что только тогда я могу думать о себе и о том как мне жить и что делать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Ну, всё правильно. 16,5 лет убили моего младшего сына, и я практически потеряла интерес к жизни.
Наставник (36573)
Не быть съеденым ввиде пелеменей ,болтаешь слишком много
Хранитель Истины (288233)
Прав, 1000 раз, от себя могу добавить жить в гармонии и заниматься тем, чем хочешь.
Доброе утро
Ї
Верховный Наставник (225420)
Почему всё, что связано с дорогой, имеет некий мистический налёт?
Потому что человек в дороге имеет цель. Пусть самую примитивную, но мечту.
И всё остальное в дороге отступает на второй план для достижения этой цели.

Человек существо размное и тем отличается от животных,
что умеет ставить себе цели и достигать их.
Так вот, пока человек в осознанном творческом
процессе по достижению своей цели/мечты, он счастлив.
Хранитель Истины (409312)
Ты счастливый человек, не сомневайся. А про меня ты всё знаешь. Мы коллеги по несчастью с дочерью земли. Только у меня нет двоих сыновей и интереса к жизни. Стараемся быть как люди, но не всегда получается.
Просветленный (644600)
А я вообще кайфую. После того, как я год не чувствовала ничего от шеи ниже, и меня оперировали, чтобы появилась боль. И потом разрабатывали мышцы - каждый день, когда я встаю - удачный. Сама. Мне просто надо жить. Никаких притензий к жизни и окружающим. Просто кайф. Во всём
Просветленный (503423)
Все родные живы-здоровы
Помнят, что у низ есть мама и бабушка
и рады моему приходу (я про малыша, как минимум)))
Привет))
некогда написывать, собираюсь к своему гномику)))
Верховный Наставник (144433)
Если нет никаких несчастий, то я счастлива!
Особенно, если живу так, как мне хочется!
Верховный Наставник (125720)
такие же, как у тебя: если все живы и здоровы - это счастье!
Верховный Наставник (161495)
Все живы и здоровы и мне счастье...у брата онкология...маме 82...
когда начался 2022 я четко знала, что ни кто в семье не умрет в 2022....
Ужас, что девочки выше пишут, про детей...как можно с этим жить, какие они молодцы, что держатся...
Ужасный вопрос...зачем я сюда зашла
Верховный Наставник (183764)
Да, ты прав! Это самое важное - быть живыми и здоровыми, жить в мирное время.
Ещё недавно усмехались, слыша фразу "...лишь бы не было войны", а теперь это вновь актуально, увы(((.
При наличии вышесказанного, счастье в моём понимании - гармония в душе с самой собой.
Гармония по основным понятиям: самоощущение внутри социума, внутри себя, самосознание, взаимодействие с окружающим миром. И, разумеется, я счастлива, если живы и здоровы родные люди.
Мое душевное спокойствие и есть счастье!
Ведь если ты в ужасе встаёшь и вспоминаешь,что накануне услышал какую-то плохую весть,то свет/ мир становится не мил.Нет ничего страшнее моральной боли, ее точно не обезболить.
Поэтому рецепт простой счастлива я -счастливы другие!
По поводу переезда,я стала счастливее,честно....потому что моей душе здесь комфортно.