Не хочется дружить ....

Читаю вопрос-лидер про дружбу и понимаю , что ответа у меня на него и нет ... Почему чем дальше , тем меньше друзей ? Ну таких ДРУЗЕЙ -ДРУЗЕЙ как в молодости , ведь раньше и сговариваться не надо было , собирались каждую неделю , было желание ходить друг к другу в гости ... а теперь нет ... Нет , я не скажу что у меня нет друзей , если чо случись мы опять все вместе и рядом , но всё же , уже не то и не так ... у вас как там дело с этим обстоит ?
Я вот сижу себе и думаю , может уже стоит начать копаться в себе , может это я уже во всем виноватая ?))
Доброго , неспящим )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (158935)
Всё нормально с тобой....да...есть у меня друг...но видимся мы теперь...только на похоронах...юбилеях...и если всё нормально...дай бог...раз в году...семьи растут...внуки родились...забот- хлопот прибавилось...лень прибавилась...нехватка времени прибавилась...))Доброго...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В себе копаться последнее дело.
Время сейчас такое, да и пути иногда, интересы расходятся.
У меня вообще нет желания с кем то встречаться из друзей, его просто нет. Хотя мы на связи всегда.
Викусь )))
Просветленный (723307)

Хранитель Истины (303160)
Подружки были нужны в юности, чтобы было с кем гулять. А сейчас я прекрасно гуляю со своей семье. А общения с дамами мне и на работе с головой хватает, порой даже слишком. А случись чего, всегда поможет семья, на посторонних людей я не привыкла вешать свои проблемы и не хочу, чтобы на меня вешались чужие проблемы.
В общем и целом, не страдаю я без них никак.))
О,как! Я зашла)
Да нормальная ты абсолютно.
У меня сейчас нет новых друзей,я считаю их знакомыми.Потому что дружба она временем измеряется,чтобы посмотреть на друг друга в разных ситуациях.
Со школы у меня остались 2 близкие подруги,с 4 класса дружим,все живут далеко,но это не мешает нам болтать по телефону) ностальгировать.
С института у меня три подруги,оооочень близкие, с одной словно сестры.Со второй прошли очень тяжёлые моменты-смерть ее сына!С 3 мы на фото))) Я бесконечно люблю их и уважаю и очень счастлива,что жизнь подарила именно этих людей.Они меня научили любить, скорбит,дружить. С ними можно доставать скелетов из шкафа и косточки перебирать
С новыми знакомыми мне тоже интересно,мы путешествуем, читаем, живём итд,но никогда не устраиваем душевного стриптиза,а все! В этой функции больше не нуждаюсь) может повзрослела,мне не на кого жаловаться,я могу только поднывать периодически от усталости и роптать на политические моменты ,мне это прощают.Теперь я в семье, мой супруг т мой друг)) Такие дела.
Викуля,привет)
Наставник (55779)
По молодости вообще легче с людьми сходиться.
Я уже взрослой переехала в другой горд, и настоящих подруг здесь уже не нашла. Все остались там, где были школа, универ и друзья со двора.

Хранитель Истины (383108)
По улице моей который год
Звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
Той темноте за окнами угоден.

Просто у каждого теперь СВОЯ жизнь, со СВОИМИ проблемами и заботами.
Верховный Наставник (133655)
Да ты не одна такая. Мне тоже ни к кому не охото в гости. А вып ть иногда охото))))
Верховный Наставник (176767)
Это норм! ) Это жизнь! ) У меня вот, друзья из детства, юности, пьют много, вот и отдалились. У меня изменился круг общения и друзья уже из нынешнего времени, и то, почти не общаемся, расстояния ибо. Норм! Умею быть один и еще и хорошо в компании среди себя. Это жизнь! )
wonderful VIP
Хранитель Истины (250672)
это возраст *_*
круг сближается до самых близких) твоя семья.. ближайшие родственники

у родителей, родственников так было.. я ещё удивлялась. у нас всегда полный дом гостей, жили в центре- все отсеялись

Ученик (133)
А у меня их и нет, так есть знакомые и все. С возрастом умеешь, филььтруешь людей. Вся эта дружба так пыль в глаза