Это ведь целая История. Отдельная. Кто ее напишет? Я про сбежавших в разные страны от мобилизации...

И каково им там...остануца осядут ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (295969)
..да..почему нет) Знаю молодую семью, реальную. У него родители здесь жили, квартиру оставили.
..но уехали в РФ, там больше по его специальности (айтишной) платят, хозяин на фирме)
..началась мобилизация, а здесь хворые родственники, у которых он один кормилец).
..вернулся, без проблем. Никто "предателем" в глаз не тычет...да вообще, никто не попрекает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216337)
Интеллигенция всегда бежала из России. И от царя, и от Гражданской войны, и от коммунистов. И теперь. Побежала. Русская традиция такая - осеменять Землю своей интеллигенцией.
Просветленный (835959)
Не завидую им. Вот так всю жизнь перечеркнуть.
Верховный Наставник (112850)
Ну как сказать осядут.. у сбегающих всегда ж о п а горит, клюнет другое опять побегут.
Верховный Наставник (169505)
да по разному...
жизнь...
они так посчитали для себя возможным. если это не орущие на публику ж опы с палец, то я признаю право на такой выбор.
сколько таких эмигрантов и в России... Вот эти граждане новые тоже среди убежавших.
Они, когда-то из Грузии, к примеру, уезжали, чтоб не участвовать в войне. А сейчас тоже не хотят.
Верховный Наставник (129852)
Осядут и их дети и внуки будут им спасибо говорить...лет так через 10, что не остались жить в стране изгое
Хранитель Истины (374604)
так у них всё здесь осталось кроме карты...
Верховный Наставник (111911)

никто не убежал.

весь российский народ единодушно одобряет решения своего правителя и добровольно пошёл на фронт.

за исключением тех, кому Родина не позвонила купить огород.
эти получили освобождение и из России не уехали.

а зачем?
скоро освободится много огородов

Воевать за СтерхСелёдочного педофила западло