Неуверенность рождает нерешительность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (252150)
Неуверенность - сама является дитем.
И мать ей:
- в одном случае - неопытность, неокрепшая душа, в силу молодости;
Об этом явлении есть фраза:
Путь к рассвету лежит через мглу ночи.
Ночь темнее всего перед рассветом.

Между ними - жизнь.
- в другом - невежество, тьма духовная;
Как результат прожитой жизни.

Есть еще момент восприятия внешним наблюдателем, т.к. вообще, все - есть восприятие - и в одном, и в другом случае:
Нерешительностью со стороны может казаться как раз опыт и ясность взгляда, дающие понимание бессмысленности какого-либо действия, проявления, участия. - Это еще называется латентностью, ошибочно воспринимаемая со стороны как равнодушие.
Автопилот...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125113)
А нерешительность - импотенцию.
Верховный Наставник (119496)
Да