Чтобы понять другого Человека, нужно приложить минимум усилий...ЧТО же мешает? Лень? Равнодушие? ЧТО?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34165)
я думаю --- равнодушие ...
сейчас ни до кого нет дела .... все заняты своими делами ....

и очень мало поэтому стало хороших добрых и отзывчивых людей ...
жизнь у большинства ухудшилась ...
потеряли люди интерес друг к другу ..

я удивляюсь как молодые женщины устают и ноют..
почему у меня всё горит и я с удовольствием всё делаю...
не ною и не устаю...
потому что я по-другому создала свою жизнь и не обращаю внимания на ноющих.
всё в наших руках ... и дела и настроение...
всё зависит от самого человека ...

сами к своей жизни и к себе стали равнодушны ...
нет искорки ... нет огня ..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47221)
К сожалению, далеко не всегда минимум усилий... А часто люди еще и стараются изо всех сил быть непонятыми...
Наставник (47883)
Мешают прежде всего привычки. Считается, что привычки бывают конечно вредными, но в основном это чуть ли не основные определяющие признаки любого человека. Теоретически так и есть. Человек в своем сегодняшнем виде - огромный букет привычек. Вот только человека за ними не видно. Все возможности (грандиозные возможности, если пытаться их оценить) съедаются и отнимаются привычками. Человек - послушный их исполнитель.
Мудрец (21134)
.. нужна обоюдность этого желания
Наставник (46489)
Нужно иметь соответствующие рецепторы.
Если их нет, даже максимум усилий не поможет.
Магистр (2142)
Чтобы понять человека-нужно оказаться на его месте и на продолжительное время...