ТАК КТО ВИНОВАТ?Рухнувший в Броварах вертолет оказался французским Eurocopter EC225 LP Super Puma +

от Airbus .

Вертолеты этого класса не раз попадали в аварии, а руководство ФРГ даже запретило Ангеле Меркель, на тот момент канцлеру Германии, пользоваться этим средством передвижения из-за его ненадежности, после того как аналогичный аппарат рухнул в Северном море. Тогда погибли 10 человек. Европейское надзорное авиаведомство EASA также объявило о приостановке полетов военной и гражданской модели этого вертолета в 2016 году. Запрет затронул почти 800 машин по всему миру.
...

Вертолеты Super Puma были поставлены в Киев в 2018 году 70 штук ,30 процентов оплачено сразу,70 проц в кредит......
...
Зеленский в Давосе с опухшей рожей обяснил, что это результат войны, что ракеты пу летят по военным а попадают по гражданским типа... ТАК КТО ВИНОВАТ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (70609)
это была намеренная операция. видимо военные уже поняли что их ребята гибнут не за х ре н собачий... и вот решили всех одним махом удалить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422168)
Подбили вертолет-то...свои же...)))
Верховный Наставник (230136)

Путин виноват...Путин напал на украину, Путин устроил энергетический кризис в еврпе, путин довел до кризиса власти америки, Путин весь год ронял европейские биржи, а Зеленскому надо верить, по мнению итальянской Политико, он самый влиятельный человек европы 2022...
Верховный Наставник (234135)
Назло ворохам и на дружбу Макроном, Володимер с Оленой прилетели на таком же гвинтокриле.
Просветленный (622398)
Аваков.. Он эту рухлядь покупал и на этой сделке свой гешефт сделал..))