⚡⚡В ООН раскритиковали Украину за гонения на православную церковь и травлю священников
Помощник Генсека ООН по правам человека Илзе Брандс Керис выразила обеспокоенность по поводу ограничений свободы вероисповедания на Украине, выступая в в Совете Безопасности, говорится в сообщении на сайте ООН.
Обыски в помещениях и храмах Украинской православной церкви представительница ООН назвала "тревожными событиями".
Как минимум трем священнослужителям, по ее словам, сейчас предъявлены уголовные подозрения, "в том числе за государственную измену и отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины", - говорится в сообщении.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6 |
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
50 стран отказались осудить героизацию нацизма, про чё остальное можно говорить. Какая нах у них обеспокоенность?
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ |