Как так получилось что потомки великих Шиллера, Гётте, Шопенгауэра в 1941 году начали бомбить Киев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (249507)
Да по фигу Киев,они уничтожили 27млн наших людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18733)
Баран, если бы ты читал хоть кого то из них и особенно Ницше, про которого забыл, ты бы понял, что это было естественным продолжением немецкой философии. Идиотик
Советник (4222)
Философия она не о морали, а о правде...А правда в том, что животное внутри нас присутствует и философия может освободить и его...Любимый философ Дугина - Хайдеггер, который в свою очередь был главным идеологом фашистской Германии...Но, Дугин не скрывая ,что его философия во многом опирается на философию Хайдеггера, с какого-то перепугу считает,что его взгляды боганаправленные..Я же просто верю в рациональность , к которой надо стремиться.а жить не в злобном мире, рациональнее для его обитателей,нежели жить в страхе, что отхватишь от любого прохожего...Правда, лучше ли это для эволюции, сказать не могу...Вполне вероятно, что жизнь в мире, сподвигает к деградации общества, по крайней мере не достигшего определённого уровня осознания...
Ущемлённая проирышем в 1 мировой, Германия жаждала реванша и этим удачно воспользовался Алоизович, промыв мозги населению патриотизмом
Наставник (73259)
Гётте? блд, всё с тобой ясно
Хранитель Истины (379321)
— Вы, вероятно, согласитесь, что тогда было лучше, чем теперь.

— Возможно!

— Не возможно, а бесспорно! У нас был порядок, устойчивая валюта. Никаких безработных, цветущая экономика, мы были народом, который всем внушал уважение. Или вы и с этим не согласны?

— Совершенно согласен.

— Вот видите! А что сейчас?

— Беспорядок, пять миллионов безработных, дутая экономика, да и сами мы народ побежденный, — отвечаю я.

Генрих опешил. Он не представлял себе, что я так легко со всем соглашусь.

— Вот видите, — повторяет он. — Сейчас мы погрязли в дерьме, а тогда катались как сыр в масле. Соответствующие выводы вы, вероятно, можете сделать, не так ли?

— Не уверен. Какие же?

— Чертовски простые! Выводы о том, что у нас опять должны быть кайзер и солидное национальное правительство.

— Стоп! — восклицаю я. — Об одном вы забыли: вы забыли важнейшее слово «потому». А в нем-то и весь корень зла. Оно и есть причина того, что ныне миллионы людей, подобных вам, задрав хобот, повсюду трубят всякую чепуху. Все дело в одном словечке «потому».

— Как это так? — спрашивает Генрих, ничего не понимая.

— «Потому»! — повторяю я. — Все дело в слове «потому». У нас теперь пять миллионов безработных, инфляция и мы побеждены именно потому, что до этого у нас было столь любимое вами национальное правительство! Потому, что это правительство, охваченное манией величия, затеяло войну! Потому, что оно эту войну проиграло! Вот мы и погрязли сейчас в дерьме! Потому, что правительство состояло из столь почитаемых вами марионеток в мундирах и тупиц! И не вернуть нам их нужно, чтобы исправить дело, а, наоборот, ни в коем случае не допускать их возвращения, потому, что они опять втравят нас в войну и посадят в навоз. Вы и ваши единомышленники твердите: раньше нам жилось хорошо, сейчас живется плохо — значит, давай обратно старое правительство! А на самом деле нам плохо живется сейчас потому, что до этого у нас было старое правительство, — значит, надо его послать ко всем чертям! Понятно? Все дело в словечке «потому»! А ваши единомышленники охотно забывают об этом «потому»!

«Черный обелиск». Эрих Мария Ремарк / Erich Maria Remarque
Верховный Наставник (138736)
Ну вот, а ещё говорят что инопланетяне не существуют
Дурак,Ваше благородие!
А вот такво, фашизм в Европе никто не отменял -им даже так выгодно жить при фашистском режиме❗❗❗❗❗

я удивляюсь, как потомки Пушкина и Чернышевского начали своих же граждан расстреливать и вешать. Уничтожать своих же граждан, только за то, что они умнее и образованней других
Верховный Наставник (231862)
Все дело в том, что измы только окрашивают внутреннее бытие стран, а рулит в мире ее величество КОНКУРЕНЦИЯ НАЦИЙ. Наверное поэтому появилось слово ИЗМЫШЛЕНИЯ.
КОГДА СТРАНЫ ЗАБЫВАЮТ О КОНКУРЕНЦИИ НАЦИЙ ИХ МОЖНО БРАТЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ.
Так что ничего необычного в войнах нет. Они никогда не прекращались. Не надо выглядеть как еда и на тебя никогда не нападут. А у германской нации перед глазами было разделенное после революции русское общество и ленинский Брестский мир. Поэтому немцы рассчитывали на блицкриг в войне с СССР.
Из за этого же заблуждения недооценки конкуренции молодых наций не получился блицкриг двадцать второго года.
Гроссмейстер (7162)
Ими завладело чувство величия) . Совесть, эмпатия, сострадание, этими чувствами они пожертвовали ради величия своей нации и фюрера)
Верховный Наставник (148599)
Примерно так же как и вы Цхинвал...
Наставник (49292)
Люди - стадо, Сэр...)
Наставник (74572)
"Фашизм был прав поскольку опирался на здоровое национал-патриотическое чувство."
1950 год "О Фашизме" Иван Ильин-любимый философ Путина.
Верховный Наставник (196434)
Киев? Или СССР?
Наставник (54797)
Эти потомки еще спали на подушках, набитых человечемким волосом, и носили сумочки из человеческой кожи.
И рекламировали это все.
Вся их цивилизация - это не про духовность, это всего лишь про удобную комфортную жизнь