Близко во времени то время, когда по пророчеству Святых, Бог явит Своего Правителя Святой Руси..как думаете служители темнейшего т.е. диавола...покаявшись перейдут на сторону Светлейшего или будут козни делать ему?

Пророчество о будущем царе.

И восстанет в изгнании из дома твоего князь великий, стоящий за сынов народа своего. Сей будет избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто же речет: «Царь здесь или там», но «это он». Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое признание… Имя его троекратно суждено в истории Российской (примечание: Михаил).
( из книги «Житие преподобного Авеля прорицателя», издание Свято-Троицкого Ново - Голутвина монастыря, 1995г., стр. 42-45).

Пророчества православных Святых о будущем России и мира
Святой праведный Иоанн Кронштадтский, 1907 год:
«Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей на костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, - по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету Святого Князя Владимира - как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он Русский».

Святой Феофан Полтавский, 1930 год:
«В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего, наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней (России) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле».

Святой Преподобный Серафим Саровский, 1831 год («Душеполезное чтение», издание 1912 г.):
«...антихристианство, развиваясь, приведет к разрушению христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами, кроме России, которая сольется в одно целое с прочими славянскими странами и составит громадный народный океан, перед которым будут в страхе все прочие племена земные. И это верно, как дважды два - четыре».

Святой преподобный Серафим Саровский, 1832 год (Из архивов документов Государственного Архива РФ: фонд 109, дело 93; Москва, 1996 г., стр. 20-21).
«Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, Ваше Боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени - и Господь поможет правому делу ставших за Государя и Отечество, и Святую Церковь.

Но не столько и тут крови прольется, сколько тогда, как когда правая Государя ставшая сторона получит Победу и предаст их (бунтовщиков) в руки правосудия. Тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех, непременно казнят, и вот тут-то еще более и прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь».

Святой преподобный Серафим Саровский, 1832 год:

«Россия сольется в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех Святых: «Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское - Гога и Магога, перед которым в трепете все народы будут».

И все это, все равно, как дважды два - четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными силами России и других (народов) Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией...»

Святой Преподобный Лаврентий Черниговский:
«Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит Могучее Царство... Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея... В России будет процветание Веры и прежнее ликование. Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в священном Писании».

Пророчества Старца Иеромонаха Серафима (Вырицкого) (Жизнь вечная» No.18-19, 1996 г., No.36-37 и др. 1998 г.):
«...Многие страны ополчатся тогда на Россию, но она выстоит. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди выберут единое правительство - это будет преддверие воцарения антихриста. Потом в этих странах наступит гонение на христиан, и когда будут оттуда уходить эшелоны в Россию, надо успеть попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут.»

Святой преподобный Серафим Саровский, 1832 год (Изд. Москва, 1979 г., стр. 601-602):
«...Господь открыл мне, что будет время, когда архиереи Земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за это Гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, Царствия Небесного, нежели наказать их.» Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима, и сказал: «Не помилую их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут отстоять далеко от Меня!»

ПРОРОЧЕСТВА ПРЕПОДОБНОГО ЛАВРЕНТИЯ ЧЕРНИГОВСКОГО....

Схиархимандрит Феофан повествовал, что батюшка Лаврентий с улыбкой радостно говорил:

- Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили *овскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие.
Но будет духовный взрыв!
И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство.
Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник.
Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси.
Гонения на православную Церковь не будет.
Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время.
Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист.
А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании.
В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.

ТРИ ЛЮТЫХ ИГА. ЗЛО РАСТЕТ…

«О судьбе же державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще – *овском. Будет * скорпионом бичевать землю русскую, грабить святыни ее, закрывать церкви Божии, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от святого царя.

Но потом свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет крест православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный».

Монах-провидец Авель, 1796 г.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427012)
Вениамин, Вы же уважаемый православный, как можете такое говорить, мы ждем только одного Царя это Иисуса Христа, никакого другого святого царя , не на Руси и негде не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183273)
1700-е..1800-е.., начало 1900-х. Да что Вы! Столько всего произошло в России! И СССР, и войны, и конец соц.строя и мн.чего!
Не думаю, что эти слова о нынешнем времени и событиях.

Более-менее ближе из 1998г.
Верховный Наставник (191141)
Это анекдот?
Просветленный (737721)

Магистр (1538)
Это еще не скоро.

Нужно чтоб Русь стала православно-христианской страной, на процентов 80% думаю.

Сколько в России воцерковленных православных христиан? https://blagogon.ru/news/540/

До 85% жителей России называют себя православными. При этом примерно треть из них признается, что в Бога не верит, а те, кто верят, в церковь почти не ходят.

Исследования показывают, что число постоянных прихожан Русской Православной Церкви в России невелико — от твердых 0,5 до максимум 2% населения.

Другим способом подсчета прихожан РПЦ является учет тех, кто реально проявляет себя в качестве православных верующих. То есть прежде всего тех, кто хотя бы способен прийти в храм и выслушать воскресную проповедь. В пересчете на число всех опрошенных лишь до 8% утверждали, что посещают храм раз в месяц или чаще. А на более конкретный вопрос о причащении утвердительных ответов было еще меньше. Всего 1,4% причащались раз в месяц и порядка 4% несколько раз в год.

***
Что делать, чтоб приблизить исполнение пророчеств?

1) В школах духовно-нравственное образование ввести
2) в приходах активнее охватывать молодежь
3) курсы по "основам православной веры" в каждом городе
4) дать мирянам больше прав, чтобы их голоса звучали сильнее в Церкви, больше готовить мессионеров из числа активных прихожан мирян
ОППОЗИЦИЯ всегда была, есть и БУДЕТ ЕСТЬ. Поэтому задача не в том, чтоб ОППОЗИЦИИ, пусть даже в лице Сатаны, не было, а в том, чтоб её ПРОТИВОСТОЯНИЕ на Пользу Родине и Отечеству использовать, ЗАСТАВИВ её не тупо "а мартышка ПРОТИВ!" кричать, а выдвигать ВСТРЕЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ для ДИАЛОГА и ОБСУЖДЕНИЯ всех Вариантов.

Например, когда Сатана поставил под сомнение слова Бога о том, что Адам и Ева УМРУТ, если вкусят плодов с Запретного Дерева, и пообещал им, что они станут как боги, знающие Добро и Зло, то надо было ему предложить ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР НА СЕБЕ и проследить за дальнейшим развитием Событий, доложив при этом Господу Богу содержание беседы с Сатаной, чтоб Бог мог привести от Себя Аргументы и Факты того, что Его Запрет на те плоды был ОБОСНОВАННЫМ. Ну и посмотреть на то, что Бог сделает с Сатаной за ПРОВОКАЦИЮ их на ПРЕСТУПЛЕНИЕ против этого Запрета.

А что? Ну почему я-то должен НА СВОЕЙ ШКУРЕ проверять всякие СОМНЕНИЯ в правильности тех или иных указаний Бога, если НА ЧУЖОЙ ШКУРЕ подтверждение или опровержение можно получить не хуже, чем на своей, и причём без каких либо побочных негативных ОЩУЩЕНИЙ?

Вон, атеисты говорят,, что нет Бога, вот и пусть НА СВОИХ ШКУРАХ проверяют, есть Он или нет Его. Тем более, что я, будучи атеистом, на СВОЕЙ ШКУРЕ уже к 1991 году УБЕДИЛСЯ, что есть, в чём на этой же ШКУРЕ и продолжаю УБЕЖДАТЬСЯ, то только уже не со стороны Атеизма, а со стороны Веры Богу, а это гораздо ПРИЯТНЕЕ для ШКУРЫ, чем со стороны Атеизма ПРОВЕРЯТЬ. А значит пусть они сами на своих шкурах и ПРОВЕРЯЮТ. Христиан это тоже, кстати, касается. И остальных тоже.

Так что сами-сами.

И Практика показала, что Бог правителей иногда КАК ПЕРЧАТКИ меняет, если кто волю Его ИСПОЛНЯТЬ не хочет. Поэтому Судьба России не в руках правителей, а в руках Самого Господа Бога, и Ему сменить любого - дело нескольких дней: бац, скоропостижно один помер, день траура, и тут же уже другой у Руля. Так что я, начиная с Брежнева, чуть ли не ТОННУ всяких правителей пережил, и знаю, что они ОЧЕНЬ ЛЕГКО меняются. Так что это не проблема. Другой вопрос - КОГО поставить на освободившееся место?..... Кадры нужны. ПОДГОТОВЛЕННЫЕ. А они на дороге не валяются... Это Украина может себе позволить КЛОУНОВ в Правительство выбирать, а нам такая РОСКОШЬ не по карману, так как НА КОНУ очень многое стоит, особенно ЖИЗНЬ моя и моих потомков... И не думаете ли вы, что я свою и их ЖИЗНИ вообще ни в х у й не ставлю, чтоб их НЕ ЦЕНИТЬ? Ну так это вы СВОИМИ жизнями разбрасывайтесь как хотите, а нам наши жизни Сам Бог дал, поэтому ДОРОЖЕ их ничего НЕТ. А вы уж ЦЕНУ своим шкурам сами устанавливайте, кому и за сколько их ПРОДАТЬ.