Я вот че сейчас подумала.Верующие так уверены, что за них в жертву принесли Христа и им больше не

нужно ничем жертвовать ( кстати, подумайте..чаще в жертву своим играм они приносят других людей. Правда страдают этим не только верующие. Хотите анекдот? нет? так вот...Объявление в газете: "Ищу жену. Имеющих дачу, просьба не беспокоить." Вот он классический пример. Комсомолке лет 70 нужна своя морковка! ха...пахать на нее будет вся семья. А вот тут уж, наше атеистическое нетушки...Твоя игра, ты и играй, не хочешь, не играй. Надеюсь вы поняли, что я хотела сказать?)
Так вот, давайте воспримем жертву Христа, как необходимость жертвовать чем-то, ради других людей. Никто кроме нас этого сделать не сможет.
Пример. Есть куча народа, ноющего...Дайте мне то, у меня денежек на трусы нет, я не моюсь потому что нет денег на гель, я не могу выйти на улицу, пришлите мне старые кроссовочки...Но!
Вот тут и нужна жертва, а мы не хотим пожертвовать своим временем, потраченным на муйню, мы не хотим пожертвовать бездельем, мы, наконец, не хотим работать...
Жертва Христа, понятие философское, посему выходит, что это коммунистический призыв "общественное выше личного"
Че скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (4071)
Это просто спектакль разыгранный инопланетянами.

Во первых есть только свобода , если кто либо пытается навязать свои понятия , пускай и выдав их за истину , регламентировать жизнь людей , то свобода то тем не мнение никуда не девается , и те навязанные понятия распространяются только на тех кто принял их для себя .
Так что грех по сути это все го лишь чьё то ( в данном случае Бога-инопланетянина) мнение относительно того что можно-чего нельзя, навязанное с целью регламентировать жизнедеятельность тех или иных индивидуумов или той или иной общности людей. Как правило под всем этим скрываются личные мотивы , связанные с получением конкретной выгоды непосредственно создателям религии ( системы контроля ).

Во вторых что люди знают о процессе перемещения энергетической сущности из тела-оболочки как в другую тело -оболочку так и Мир Духов . Да ничего по сути , знают лишь немногие , большинству же это просто не интересно или же они опираются только на мнение авторитетных в обществе деятелей ( стадный рефлекс ) .
А тем не мнение ещё в древности за долго до той самой жертвы Христа инопланетяне могли перемещать энергетические сущности из одного тела-оболочки в другую . Это была вполне освоенная технология , ничего не обычного .

Так что подводя итог скажу так никакой жертвы не было как таковой , людей заставили верить в истинность этого спектакля , так как толпа не имела тех или иных эзотерических , оккультных знаний . Вот вам и ещё одна причина почему оные стали табу , после прихода христианства к власти , дабы скрыть , не дать распространиться среди толпы компрометирующие их знания и информацию .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Че скажу? Непонятный вопрос однако, морковка, трусы и религия в одной куче))) Проще то спросите))
Понятно.
не повезло комсомолке с родственниками..бедная старушка.
То, что ты подумала, Анфиса Захаровна, - только лишь одно это меня уже радует :-))) Поэтому, раз уж один раз получилось подумать, то подумай еще раз о том, что Христопоклонники составляют лишь только часть, причем не лучшую и не большую, из общего числа Людей Верующих, и вся остальная часть в том, о чем ты говоришь, совершенно не уверена, а уверена как раз в обратном :-))) Не думала еще об этом? Ну так подумай, подумай еще раз, у тебя получится, - Я В ТЕБЯ ВЕРЮ :-)))
Еще одна глупость из-за не понимания сути веры Христианской!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (88042)
Главное, они счастливы, что самим ничего делать не пришлось. Какой-то мужик за них пострадал - и больно хорошо! Всё же, только судачить о факте "пострадания" намного проще, чем самим что-то сделать. В том числе, и самолично выращивать морковку.
Мудрец (11753)
Видишь ли, Захаровна, прежде чем бежать с вопросом сюда, ты могла бы завершить разговор со мною. Тогда может быть и вопроса этого не задавала бы.

Греховная плоть всегда хочет иметь значимость. Но Богу эта плотская значимость не нужна, потому что это есть сущность человеческой самоправедности и гордыни: "Зачем мне Бог? Я сам могу!"

Человек - это сосуд: чем он наполнен, то из него и льётся.
Значимостью в сосуде является то, что его наполняет, а не сам сосуд.
Поэтому видеть значимость в человеке - значит ходить в заблуждении.
Значимостью в человеке является то, что его наполняет.

Для людей ценна плотская сущность человека: то, что определяет тело и душу человека.

1. Тело человека определяется внешностью и силой;
2. душа человека состоит из разума, чувств и эмоций, а также воли:
разум - наполнен знаниями и размышлениями;
чувствами и эмоциями - различными ощущениями;
воля - решениями.

3. Для Бога же важно - чем наполнен дух человека:
если дух человека пуст, то этот человек мёртв для Бога;
если же в духе человека обитает Святой Дух, то этот человек Божий избранник.
Ученик (99)