Возможен ли Мир без бензиновых автомобилей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (2568)
Среди автомобилистов давно ходят рассказы о двигателях внутреннего сгорания, работающих на воде. В научно-популярной литературе периодически появляются сенсационные сообщения об успешных опытах по созданию двигателей на воде. Однако, проверить их достоверность очень трудно. Например, профессор Сапогин рассказывал, как его учитель профессор Г. В. Дудко в 1951 г. участвовал в испытаниях двигателя внутреннего сгорания, который представлял собой гибрид дизеля с карбюраторным двигателем. Для его запуска требовался всего стакан бензина, а потом зажигание отключалось, форсунками в камеры сгорания подавалась топливным насосом обыкновенная вода со специальными добавками, предварительно нагретая и сильно сжатая. Двигатель был установлен на лодке, и испытатели два дня плавали на ней по Азовскому морю, якобы черпая вместо бензина воду из-за борта.
В общем, почитайте, если ссылка пройдет! http://www.o8ode.ru/article/answer/alternativnoe_toplivo_dla_avto.htm
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тесла модель С
Возможен раньше же лошадью или ишаком обходились.
Хранитель Истины (259114)
Возможен. Масло подсолнечное отработанное сейчас начинают использовать.
Значительно дешевле, чем бензин.
Верховный Наставник (125711)
Да.Только он вам не понравится...
Знаток (312)
Вот нефть закончится, и куда денется Мир, все так же будет стоять. Уже сейчас бегают электромобили, есть даже газоотфекалиймобили.