Какой орган растения выполняет функцию водно-минерального питания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
функции корня
Зеленые растения получают неорганические (минеральные) вещества с помощью корня. Органические вещества синтезируются зелеными растениями самостоятельно, поэтому в готовом виде они их не употребляют как животные. Исключением являются растения-паразиты.

Растворенные в воде вещества, полученные из почвы, а также газы из воздуха, поступают ко всем тканям и органам растения.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140474)
Корень .