Вопрос патриотический...))

Каждая страна чем-то гордится, нельзя иначе, правда? Хочу спросить вас, что является гордостью Украины?...Ведь должна же быть у нее какая-то гордость?...))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (720240)
Ну вообще-то украинские солдаты и офицеры очень храбро сражались в ВОВ. На стороне СССР, разумеется.
И сейчас воюют неплохо, надо признать - мы же до сих пор не победили.

Нельзя это отрицать.

Но после ВОВ все пошло не так, и идет не так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161175)
а чем гордится россия? должна же у патриотов быть гордость.
Верховный Наставник (169880)
была бы страна - была бы и гордость!
А на нет и суда нет!
Верховный Наставник (134027)
Общаясь с нормальными жителями они считают Украину душой, а Россию духом. Дух это жёсткий, а душа мягкая и нежная.
Верховный Наставник (136026)
Задумался...а ведь всё, чем может гордиться Украина было либо при России, либо при СССР!!!
Приветствую!)
Верховный Наставник (156318)
-Что у вас за страна, даже гвоздей произвести сами не можете...
- Ну как-же, производим - вот завод и вот ещё.
- Нашли чем гордиться - производством гвоздей.
- Да мы не гордимся, просто производим.
- Ну что у вас за страна, никакой гордости не осталось...

Это так, к слову пришлось... да и ответ тут один на мысль навёл.
Хранитель Истины (329171)
молчат украинцы-лихорадочно вспоминают-чем бы погордиться можно... а у КсюРуины света опять нет походу..))
возьму на себя смелость-их поэтку попиарю https://politikus.info/video/54842-anastasiya-dmit... . но там комы- куда более интересны,один заскринила даже

Верховный Наставник (178228)
Задай этот вопрос Вы чуть раньше (лет эдак 30 назад) - я бы перечислил целый вагон и маленькую тележку заслуг, удач и успехов Украины во многих областях-отраслях жизнедеятельности (впрочем, как и России тоже).
Сейчас это делать просто бессмысленно:
Потому что нынешняя всеобщая дерЬмократия смешала в одно некое грязное мессиво небо и землю, ложь и правду, плохое и хорошее - и ничего былого, вызывающего заслуженную гордость (за каждую из Республик, за Страну СССР в целом) попросту не осталось - всё кануло в Лету их стараниями.
Всё брошено дерЬмократами в бездну-пропасть небытия, всё уничтожено, сломано, взорвано, сожжено, раздавлено, растоптано, развеяно по ветру...
Мы все теперь - одинаково нищие (даже в прямом смысле). Но в первую очередь - духом, совестью, честью, умом-разумом, знаниями, культурой, человечностью, памятью...

Жаль, разумеется, всё это, до слёз жаль - но ничего не поделаешь: таковы, увы, реалии дерЬмократии.

Ещё назабвенный Кайзер Германии Отто Бисмарк говорил:
"Победить Россиию мы можем только оторвав от неё Украину".
Он, умный стервец, ещё тогда уже хорошо знал и понимал, что говорит...
И они оторвали-таки наконец, десятилетиями упорных и настойчивых своих трудов, применяя десятки-сотни приёмов и способов для расшатывания-раскола нашей Державы, впиваясь в каждую малюсенькую щёлочку, в каждую трещинку, бередя каждую назажившую ранку на теле СССР...
И они добились своего, целеустремлённые и упёртые, и даже умелые в этом деле твари!
Так что теперь подходит наша очередь - об этом забывать нельзя, коли уж Украину уже проср... профукали!
И нужно готовиться - умно, старательно и плодотворно.
Вот только как готовиться с этими тупорылыми дерЬмократами, ворьём-жульём? Они же способны только воровать, за бесценок продавать и предавать...