Для вас важнее красота или функциональность? :))

Вы повесили бы у себя в доме эксклюзивные дизайнерские стрелочные часы вообще без циферблата? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (66647)
Если рассматривать сегодняшнюю ситуацию, мне вешать такие часы некуда. Когда мы строили дом, мы заранее решили в каком стиле будет какая комната. Сейчас я не представляю куда бы смогла приткнуть подобные часы, хотя Вы не указали подробностей. Вещи подбираются под интерьер или интерьер делается под какую-то ключевую вещь.
Вопрос, мне кажется, вызван тем, что обычно наши люди не придерживаются какого-то определенного стиля при обустройстве жилища. У многих нет такой возможности. И я жила в квартире, где просто периодически делался ремонт, клеились обои, покупалась по случаю или нет та или иная мебель и предметы, вешались на стену часы, которые подарили на ДР или просто понравились кому-то из домочадцев. В такое жилье я бы повесила любые часы, если бы мне их, например, подарили. Если все в разнобой и просто чистенько-аккуратненько, как у обычных нормальных российских людей, почему бы и нет? Если на фоне обоев в цветочек стоит бабушкин буфет, кожаное кресло, часть "стенки" 80-х годов, висит полка для книг, плазменная панель, хрустальная люстра и стоит велотренажер, не вижу препятствий к тому, чтобы повесить еще и часы без циферблата.
Возвращаемся к первоначальной теме: красота или функциональность?
Описанный Вами предмет является предметом искусства и интерьера, а не функциональной вещью. Так его и надо рассматривать. Как картину, как статуэтку.. Какая функциональность у картины? Только как в "Простоквашино" чтобы дыру на обоях загораживала.
И выбор вообще такой не нужен. Время можно узнавать по другим прибором.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Понятия о красоте постоянно меняются.Физиология и гигиена остаются неизменными.Часы бы повесил.
Верховный Наставник (103249)
я как тупица-беру красоту всегда...потом
складирую ее....
и вот так.
Надо смотреть
Скорее красота важнее
Верховный Наставник (121736)
красивая функциональность . как у оружия его бы я повесил .)
Часы можно и не вешать...а остальная уродливая функциональность..тоже может висеть в другом доме))
Специалист (618)
внутренняя красота))
Наставник (74486)
Функциональность должна быть на первом месте перед красотой, т.к. понятия красоты у каждого свои, а функциональность одна для всех.
знаешь... я НЕ вижу смысла в совмещении данных ипостасей предмета... )))
и дело НЕстолько в том, что их предназначение НЕчасто совпадает ...)))
...это я к тому, что :
= первое = когда могу позволить себе приобретение чего-то красивого... например, для создания интерьерной композиции... или идеально вписывающегося для улучшения уже созданного, при этом, честно говоря, мне глубоко пофиг насколько это будет ещё и функционально в быту... цель другая !!! )))
= но второе = какой бы рачительной НИ была моя природа, с точки зрения экономии средств = стараюсь НЕ проходить мимо красивых (естественно с моей точки зрения ) предметов, что при этом и функционально прекрасно можно использовать ... две цели одновременно = т.е. убивая сразу двух зайцев !!! ))) ведь даже приобретая любую бытовую технику в кухню, мы интересуемся моделями ( уже устраивающими нас по функциям ), цвет которых идеально вписывается в цветовую гамму уже созданного интерьера = это и разумно ... и функционально... даже с медицинской точки зрения = т.е НЕтолько красота, но и отсутствие излишнего напряжения глаз, а соответственно и отсутствие психологически раздражающей нагрузки... )))

короче... что касаемо конкретно часов, описанных в вопросе... себе я бы их приобретать НЕ стала... а вот в Сашкином загородном доме именно такие... там очень тонко продуман интерьер сказки... деревянный дом - "медвежья берлога"... мебель из кедра, так мы в детстве представляем себе внутренне убранство, читая сказки... а на стенке... как раз и висят часы без градации циферблата... срез многолетнего "тонированного" кедра только со стрелками, стены отделаны медовым дубом, полы вымоченная липа...= очень красиво !!! ))) и знаешь... самое смешное, что я к ним достаточно долго привыкала... а теперь быстрее остальных определяю какое время они показывают !!! )))

и хотя ... основное в данном вопросе ВКУС и личные пристрастия = самое ВЫгодное сочетание именно в том, когда красота и функциональность в союзе !!! )))

НЕ хочется мне вступать в обсуждение людей НЕдалёких, в понимании данной тематики, естественно с моей точки зрения... но и функциональность далеко НЕвовсем однозначна для каждого из нас...и потом жизнь так быстротечна... проблем хватает в житейских реалиях... но возвращаясь домой = человек просто обязан создавать себе комфортные условия, в том числе и для релакса...кстати, в каком-то смысле и в этом есть функциональность, но уже по очень большому счёту !!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мудрец (10784)
Повесила бы, если бы полюбила с первого вгляда.) А циферблат и вовсе не нужен ,между прочим.)) Стрелочек достаточно.
Мудрец (23233)
важнее - функциональность..

но я бы даже повесила бы у себя дома часы с ОБРАТНЫМ циферблатом..
именно с той целью. чтобы хотя бы лишний раз задумать голову о течении времени.. )