...))) ОК . Если б делать добро было выгодно - добро бы делали даже злые люди . Тогда вопрос : почему людям все все равно ... в основном ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ок. Культура человечества знает такое понятие как "оплата за труд". Благодаря этому феномену - добро делать выгодно. Изобретения, продукты, товары, фильмы, музыка - всё это благо и добро для человечества. Таким образом, делая добро, можно получать за него плату. Однако, здесь существуют перекосы и даже явная несправедливость. Размеры оплаты зачастую непропорциональны пользе, приносимой конкретным добром. Иногда за добро выдается зло и за него берется оплата (кредиты, комиссионные). Почему людям всё равно? Не знаю, но вот такие они люди. Не хотят жить по справедливости. Они хотят хлеба и зрелищ. А этические вопросы им скучны и неинтересно даже слушать правду, не то что жить по правде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15001)
Психология стайных животных намного сложнее, чем голимый дуализм "черное vs белое".
Наставник (87742)
Злые люди тоже делают "добро".Но это "добро" с душком.